Выбор строительной компании

Выбор строительной компанииКаждый человек, кем бы он ни был, и где бы он не жил мечтает о своём собственном жилище. И не просто о жилище, а доме, который будет отвечать всем его требованиям и желаниям, будет комфортным, удобным, эргономичным. Как этого можно добиться? Построить дом по собственному проекту. Вы уже собрали достаточное количество денег, и тут возникает вопрос: К какой строительной компании следует обратиться? Современный рынок строительства жилья предлагает услуги различных компаний. Как выбрать ту, которая сможет качественно и в срок воплотить вашу мечту? Поговорим о типах строительных компаний.

Свободные художники.

Вы находите эту компанию по объявлению или в Интернете. Вам предлагают проехать в офис, который оказывается очень небольшим. Возможно это подвальное помещение, мансарда или несколько объединённых квартир на верхнем этаже здания. В офисе совсем не много людей и царит творческая обстановка. Возможно даже, сам главный директор выйдет к вам в джинсах и футболке. Обращение вам очень понравится. В такой фирме вас готовы слушать и слышать. За вашу кандидатуру, как заказчика, борются, обещают выполнить любой ваш каприз. Результат работы такой фирмы может оказаться как идеальным, так и просто ужасным. Если все ваши пожелания будут исполнены – значит вам повезло. Но тут есть риск потерять деньги. Когда вы обратитесь с претензиями, фирма может быть уже уничтожена, персонал распущен, а директор за границей. Даже если вы выиграете дело в суде, на счету, как фирмы, так и учредителя может уже не оказаться ни копейки. Так что подумайте дважды, прежде чем выбрать подобную фирму.

Мошенники.

Вас пригласили на встречу в солидный ресторан для подписания контракта. Вы довольны тем, что директор сам оплатил счёт. Подумайте! Возможно, с вами встретился мошенник. У настоящей фирмы должен быть свой офис. Соглашайтесь на встречу только в офисе. Иначе ваши денежки могут уплыть в кармане этого солидного и «честного» мужчины.Прежде чем заключать контракт с фирмой, наведайтесь в её офис без приглашения. Ушлые арендодатели предлагают услугу «аренда на час». Некая московская фирма назначает встречи только после 14.00, так как утром к зданию приходят манифестанты, требующие вернуть деньги, которых разгоняют ко второй половине дня. Будьте бдительны.

Солидная фирма.

Существуют фирмы солидные и проверенные, которые много лет работают на рынке строительства. Они могут предоставить вам различные услуги и всегда всё сделают в срок. Офис такой фирмы располагается в отдельном здании, которое выглядит солидно как снаружи, так и внутри. Персонал одет строго, по-офисному. Следить за работой на каждом этапе строительства вам не придётся, так как фирма имеет большой опыт и знает как строить. Однако, есть одно «но». За такую надёжность вам придётся выложить кругленькую сумму. Вы платите не только за материалы и работу, но и за статус организации.

Солидная, но ненадёжная.

Часто людям приходится сталкиваться с такими фирмами, так как на участке, где они хотели бы строиться, по негласному правилу может строить только эта фирма. Сотрудники такой фирмы скорее похожи на чиновников, чем на менеджеров, дизайнеров и прорабов. Помещения их офисов также ничем не отличаются от госконтор, да и попасть на их территорию без пропуска вам не удастся. Если такая контора не выполнит обязательств, то вернуть деньги без связей «на верху» будет весьма проблематично. Однако, если в вашем городе или районе господствует подобная фирма, вам всё-таки придётся к ней обратиться, поскольку работа другой выбранной фирмы может завязнуть в бюрократических согласованиях и распоряжениях чиновников, связанных с фирмой-монополистом.