Я строю дом…

Я строю дом…Фраза «я строю дом» для каждого имеет разный смысл. Кто-то строит дачный домик, а кто-то – большую загородную виллу. В любом случае, это не простое вложение средств. Множество людей сейчас стремится жить загородом, вдали от перенаселенных мегаполисов с неблагоприятной экологической обстановкой.

Если вы цените свое время больше, чем деньги, лучше всего обратиться в строительную компанию или любую другую, имеющую опыт малоэтажного строительства. Желательно поговорить с предыдущими заказчиками, узнать, довольны ли они качеством робот, с какими проблемами сталкивались. Если строительная компания надежная, она сама в этом заинтересована, подскажет, к кому обратиться. И, конечно, не забудьте посмотреть лицензию.

Вы должны знать, что дома строятся строительными компаниями или фирмами-генподрядчиками. Нередко компании предлагают готовые проекты домов из бруса или кирпича, при этом часто предлагают проекты домов из бруса бесплатно, строят также дачные дома, дома из профилированного бруса под ключ и другие деревянные дома.

Строительные компании используют собственные бригады рабочих различных специальностей. Они владеют строительным оборудованием и техникой. Фирмы-генподрядчиков пользуются услугами различных субподрядных фирм, так называемых смежников. В большинстве случаев услуги строительных компаний стоят дешевле, так как в ее штате собственные рабочие и ей не нужно заключать договора с субподрядчиками, а вам – платить двойные надбавки.

Когда средства ограничены, вы можете взять кредит. А если и это не подходит, или у вас появилось желание построить дом своими руками, дерзайте. Конечно, вы должны взять на себя функцию генподрядчика и контролировать все строительство, а самую сложную и ответственную работу все же доверить профессионалам.