Свой интернет-магазин: Как превратить выполнение заказа в искусство?

Свой интернет-магазин: Как превратить выполнение заказа в искусство?Известно, что интернет привлекает покупателей именно возможностью купить товар быстро и с минимальными затратами. Устанавливая торговую наценку, вы, как владелец магазина, должны учитывать собственные расходы на доставку товаров клиенту. При этом надо стремиться, чтобы доставка удовлетворяла и вас, и клиентов. Это основное искусство выполнение заказа зависит от подготовки:

1. Внимательно изучите методы доставки. Рассмотрите варианты: собственный автомобиль, курьер, доставка транспортными организациями, почта. Составьте таблицу, в которой будут указаны средние расходы на доставку для вас и для покупателя. Это важно, поскольку стоимость доставки увеличивает стоимость заказа.

2. Разместите на сайте калькулятор стоимости заказа с доставкой. Пусть покупатель указывает город, метод доставки, стоимость покупок и заранее знает, какую сумму необходимо будет заплатить.

3. Не забывайте о дополнительных сборах и взносах. Например, укажите, как рассчитывается стоимость отправки посылки в зависимости от веса. Объясните, что перевозчики берут плату не только за километраж, но и за место, занимаемое посылкой в салоне авто (постоянные расходы).

4. Сотрудничая с крупными транспортными компаниями, давайте ссылки на их сайты. Обычно на них есть возможность отследить движение посылки в ответ на ввод номера, присвоенного заказу.

5. Проводите регулярный мониторинг вашей доставки. Рассчитайте приблизительные сроки по каждому методу, опишите особенности и тонкости — клиент должен знать всё, чтобы сделать правильный выбор.