Свой интернет-магазин: Как сделать обслуживание клиентов уникальным?

Свой интернет-магазин: Как сделать обслуживание клиентов уникальным?Улучшение сервиса начинается с исправления ошибок. Получая отрицательный отзыв или выслушивая претензию, владелец интернет-магащина понимает: надо что-то менять. Мы предлагаем учиться на чужих ошибках, а время улучшать сайт за счёт собственных творческих находок.

Примеры чужого успеха вас вдохновят, направят мысли в нужное русло, и тогда сервис станет сильным местом в работе интернет-магазина:

1. Один из интернет-магазинов одежды в США предлагает покупателям построить виртуальную модель собственного тела, вводя снятые мерки. При выборе товара из каталога «модель» примеряет их вместо покупателя.

2. Бельгийская шоколадная фабрика не просто продаёт продукцию через интернет-магазин, а помогает выбрать подарки на все случаи жизни. Невидимый консультант — навигация — направляет посетителя по списку «поводов» для покупки лакомства. Клиентам напоминают по электронной почте о предстоящем событии — «желаем сладкого дня!».

3. Строительная компания предлагает на сайте интернет-магазина консультации экспертов, привлекает развёрнутыми ответами на любой вопрос, в любое время суток. Работники сайта имеют соответствующую квалификацию, чем сайт притягивает пользователей. На нём также имеется библиотека анимационных пособий «сделай сам», советник по подбору инструментов, журнал с рекомендациями и статьями, а также магазин, куда без слов направляют клиентов консультанты.

4. Интернет-магазин спортивных товаров стал местом встречи спортсменов, которые приходят поговорить об интересующих их товарах или видах спорта, не ощущая давления «купи сейчас». Это закрытый спортивный клуб, и членство даёт возможность получить скидку в зависимости от суммы годовой покупки, получить скидку на ремонт спортивного инвентаря мастерами интернет-магазина.

5. Интернет-магазин фирмы-производителя компьютеров позволяет отследить процесс сборки аппарата, а также онлайн-курсы, обучающие работе за компьютером. Покупателям магазина скидки.