Свой интернет-магазин: Как создать эффективную запись для блога интернет-магазина?

Свой интернет-магазин: Как создать эффективную запись для блога интернет-магазина?Блог интернет-магазина — не просто заметка, а результат тяжелого труда. Блог стоит потраченного времени, поскольку обращён к широкой аудитории. Но для работы блога, необходимо знать о том, как он соединяет поисковые системы и покупателей:

Перед тем, как вести блог, нужно ответить на главный вопрос: Кто мои читатели?

1) ими могут стать люди, ищущие информацию в поисковиках

2) ими могут стать клиенты, ищущие товары в каталоге

3) ими могут стать знакомые клиентов, с которыми те поделились полезной информацией

Зная целевую аудиторию блога, легко определить пять важных этапов его наполнения:

1) Для каждого поста блога выбирайте ключевые слова, стараясь употреблять их по делу. Информация, приводящая пользователю по ключевику о каком-то товаре, должна раскрывать смысл запроса.

2) Поставьте ключевые слова в заголовок странице и название записи в блоге — именно сюда глядят поисковики, выбирая информацию. Используйте теги заголовков, оформляя тексты. Не забывайте, что включать ключевые слова надо гармонично по смыслу.

3) Повторите ключевые слова несколько раз на протяжении поста, но не переусердствуйте. Фразы должны читаться естественно.

4) Добавляйте ссылки на другие страницы своего интернет-магазина прямо в текст, используя анкоры. Ключевое слово, добавленное в текст, может указывать на страницу определённого товара.

5) Указывайте теги. Они улучшают навигацию по блогу, а также хранят ваши ключевые слова.

Не забывайте, что это лишь подсказки для поисковой оптимизации блога. Содержимое удерживает внимание читателя, превращает в покупателя. Потому всё зависит от вас.