Свой интернет-магазин: Как удержать покупателей на связи?

Свой интернет-магазин: Как удержать покупателей на связи?Рассылка — это способ связи интернет-магазина и покупателя. Именно связи, а не оповещения. Рассылка — это визитка и электронный журнал в миниатюре. Она рассказывает о жизни сайта, но только то, что подписчик желает узнать.

Эффективность рассылки зависит от правильно составленного обращения. Больше креатива, больше красок и звучных названий. Клиентам нравится, когда их соблазняют красиво. Простой текст перестаёт работать на благо продаж.

1. Строго по курсу. Если покупатель желает получать информацию, то не забрасывайте его рекламой. Он сам найдёт каталог, переходя по ссылке, расположенной рядом со статьями.

2. Работайте на имидж картинками. Изображения привлекают внимания, воплощая то, что сказано словами.

3. Информативность — прежде всего. Разбейте статьи на несколько частей, чтобы заставить читателя ожидать продолжения.

4. Не перегружайте внимания. Пусть клиент интернет-магазина сам выбирает частоту, с которой рассылка будет поступать на указанный адрес электронной почты.

5. Отслеживайте судьбу отправленных материалов с помощью метрик. Воспользуйтесь специальными службами рассылок, чтобы оценить эффективность присылаемого материала.

Краткость — сестра прибыли. Помните, что объёмный текст отпугнёт клиента. Никто не будет читать письмо с рассылкой более пяти минут. Следуйте советам, чтобы удержать клиентов на связи:

а) Предусмотрите на сайте меню управления подписками. Предлагайте покупателям выбор: информация, реклама, новости.

б) Составьте план для каждой рассылки. Помните, что вы отправляете не только визитку, но и оформленный журнал. Придумайте темы для каждого выпуска.

в) Выбирайте службу рассылок тщательно, предусматривая возможность размещения баннеров, просматривая каталог существующих рассылок.