Свой интернет-магазин: Стимулируют ли распродажи покупки в интернет-магазине?

Свой интернет-магазин: Стимулируют ли распродажи покупки в интернет-магазине?Специальные предложения и купоны в качестве рекламных трюков известны всем. Хотя интернет облегчил покупки, люди до сих пор тянутся к онлайн купонам, промо-кодам и акциям.

Перед тем, как открывать двери в ваш интернет-магазин любителям скидок, надо запомнить, что эта привязанность скоротечна. Существуют магазины, торгующие брендовыми вещами по лакомым дисконтам. Существуют просто дешевые аукционы и магазины, доставляющие товары из Китая. За дешевизной не угнаться, потому надо вооружаться творчеством:

1. Чувствовать время. О том, когда нужно проводить распродажи и акции, каждый продавец знает — календарь праздников подсказывает. Можно привязывать акции к событиям и новостям в жизни интернет-магазина.

2. Развлекать. Акции и скидки можно предлагать не просто так. Бесплатный сыр пугает и настораживает — вдруг распродают лежалое и брак? Можно провести конкурс, где выигрышем будет скидка. Предложить справедливым обмен: услуга на услугу. Покупатель даёт ссылку в блоге и получает купон.

3. Объяснять политику. Важно дать понять вашим клиентам, что интернет-магазин не торгует дешёвыми и некачественными товарами по бросовым ценам, не предлагает вышедшее из моды или брак. Опишите, почему цены в вашем интернет-магазине ниже, чем у других.

4. Держать марку. Не поддаваться соблазну продавать подделки и товары с дефектом. Покупатели не простят ошибок, и все усилия с акциями и скидками будут выглядеть фарсом.

5. Расширять рынок. Знать, когда нужно провести акцию, изучая сезонность спроса на товары. Определять несколько ведущих позиций, которые будут всегда ходовыми, рассчитывать ценовую эластичность спроса.

Владелец интернет-магазина должен ощущать себя серфером, ловящим волну спроса, если собирается периодически снимать сливки на распродажах и акциях. А пример можно брать с самого популярного интернет-магазина в мире — Aliexpress. О том когда и какие бывают распродажи на Aliexpress Вам поведает данный источник.