Свой интернет-магазин: Описание товаров — да здравствует конкретика!

Свой интернет-магазин: Описание товаров — да здравствует конкретика!Многие владельцы интернет-магазинов полагают, что два предложения в описании товаров и одно качественное фото сойдёт для продаж. Некоторые делают рерайт текстов с аналогичных сайтов, некоторые заказывают красивые и продающие тексты. Но покупателю нужно другое — правдивая информация.

1. Информация от производителя должна внушать доверие. Но кому интересно читать объёмный текст? Привлечь покупателя, а также добавить реализма помогает фото этикетки или скрина инструкции (этикетки).

2. Описание от интернет-магазина — это аргументы в пользу покупки. Сосредоточьтесь не на характеристиках товара, а на пользе, получаемой при его приобретении.

3. Мнения покупателей должны быть на виду, а лучшие цитаты — располагаться рядом с описанием. Отзывы дают три плюса к продажам: уникальностью они повышают доверие к сайту, обстоятельностью привлекают клиентов, регулярностью влияют на рейтинг в поисковых системах.

4. Отзывы сотрудников. Выход для тех, кто не обзавёлся мнениями клиентов и не хочет писать «подделку». Создайте собственный отзыв от лица эксперта или покупателя, указывая, что вы — владелец или сотрудник интернет-магазина. Будьте объективны и открыты. Свежий контент всегда привлекает внимание.

5. Вопрос-ответ. Ненавязчивая форма, избавляющая от чтения сплошного текста. Конкретика и целенаправленность. Вопросы возникают у покупателей, пишущих вам письма или звонящих вашим консультантам. Их можно брать за основу, рассказывая о конкретном товаре.

Можно включать техническую документацию для скачивания. Можно ссылаться на другие сайты, где изложена подробная информация. Можно давать ссылки на сайты производителя. Всё, чтобы клиенту было комфортно делать покупки.