Свой интернет-магазин: Оптимизация сайта — секрет популярности

Техническая поддержка сайтПочему так сложно поднять интернет-магазин в топ? Ключевые слова выбраны, страницы оформлены на пять баллов, контент оптимизирован, но наплыва посетителей нет.

90% трафика приходит из поисковиков, но люди ищут информацию и развлечения, потому первые строки занимают соответствующие сайты.

Как быть владельцам интернет-магазина? Что означает успешное SEO для коммерческого сайта?

Это вовсе не статьи, наполняющие разделы сайта. Большинство людей будут клевать на удочку обзоров, вытягивая рыбку-товар. Это яркие и лаконичные заголовки страниц, ведь информативность и навигация, а не россыпь ключевых слов важна покупателям.

Но есть несколько правил построения страниц для того, чтобы занять выгодные позиции в поисковой выкладке:

1. Статическая главная страница, лишённая всплывающих окон и выпадающего меню, будет быстрее сканироваться поисковиками и попадать в индекс. Легче менять содержимое статической страницы, влияя на ТИЦ и PR.

2. Поисковики любят информацию. Питайте их интерес дополнением раздела FAQ, созданием форума и новостей с полезным контентом.

3. Эффективные заголовки с тегами h — умение захватить внимание и спрятать выгодное ключевое слово.

4. Понятная и доступная иерархия страниц, оставленный на пройденном пути, поможет посетителю вернуться в любой осмотренный уголок сайта. «Бытовая техника — Телевизоры — hd телевизоры». Чем проще людям бродить по сайту, тем быстрее сделает это поисковик. Это отличный способ провести внутреннюю оптимизацию сайта.

5. Карта сайта — верный компас для поисковиков. Она помогает заглянуть в каждый уголок и покупателю, чтобы найти нужный товар.

Всё так просто и сложно, как создание эффективной и понятной структуры интернет-магазина.