Свой интернет-магазин: Как создать привлекательный блог для интернет-магазина?

Свой интернет-магазин: Как создать привлекательный блог для интернет-магазина?Многие относятся к блогам, как к развлечению. Размещают картинки, анекдоты, забавные видео. Всё это может привлечь пользователя, но не превратит его в покупателя. Блог интернет-магазина должен работать на продажи. В этом ему помогает пять основных аспектов:

1. Брендинг — блог должен не просто сообщать что-либо касательно товаров, а указывать, куда надо обращаться за ними. Блог — разговор с целевой аудиторией. В нём обязан присутствовать логотип, слоган, а также контактные данные.

2. Простой дизайн позволяет сосредоточиться на информации. Сложный дизайн блога — ошибка владельцев сайта. Трудности загрузки и элементы дизайна отвлекают от основных сообщений. Заказать разработку «правильного» дизайна блога или создание сайта в Саратове под ключ можно на ресурсе http://всёлюдям.рф

3. Ссылки. Блог должен направлять читателя по разделам сайта и страницам каталога. Прямая реклама не приветствуется, а скрытая — в виде полезной информации и подсказок — поможет пользователю сориентироваться на сайте и определиться с выбором.

4. Продвижение в меру. Не стоит начинать сообщения в блоге с рекламы интернет-магазина, товаров и услуг. Блог перераспределяет акценты, показывая: мы не просто продаём, а выполняем желания клиентов.

5. Контент. Блог может не просто подавать новую информацию, а служить навигатором по архивам сайта. Например, рассказывать о новинках в виду появления отзывов, сообщать об успехах интернет-магазина, конкурсах, акциях и полезных материалах. Потому яркие заголовки, ссылки и структура текста — три основных оружия блога против низкого спроса.