Свой интернет-магазин: Пять психологических аспектов успешного интернет-магазина

Свой интернет-магазин: Пять психологических аспектов успешного интернет-магазинаПланируя работу интернет-магазина, мы продумываем все мелочи: полноту ассортимента, скидки, размещение товаров на сайте, цвет шрифта и даже его размер, но можем забыть то, без чего продажи не начнутся. Представьте, что на закрытой двери не будет опознавательных знаков, таблички с режимом работы, простой надписи «открыто». Подумайте о знаках, создающих успех:

1. Режим работы интернет-магазина. Модное «24 часа в сутки», конечно, зафиксирует заявку, но обработка её начнётся в определённые часы. Их надо указать, чтобы клиент знал. Когда звонить? Когда ждать доставки? Сообщите время работы склада, время работы операторов.

2. Номер телефона. Без него интернет-магазин — это человек без ушей. Номер телефона заменяет паспорт при встрече, подтверждая, что с продавцом есть связь, он реален и поможет.

3. Юридический адрес в Москве — полезно, хоть и не играет роли для тех, у кого не предусмотрен самовывоз товара. Но всегда повышает степень доверия к интернет-магазину.

4. Список товаров и брендов на видном месте, с порога. Клиент обязан знать, чего ему ждать от посещения других страниц.

5. Акции, скидки и конкурсы — то, что привлекает 40% покупателей и должно быть на виду. Это путь к импульсным покупкам.