Преимущества виртуального номера для малого бизнеса

Преимущества виртуального номера для малого бизнесаВиртуальный мобильный номер представляет собой популярную в последнее время услугу, предоставленную специализированными сервисными компаниями. Специфика данного типа номера заключается в том, что не нужно использовать какое-либо дополнительное оборудование для связи на стороне абонента. При помощи виртуального номера можно удаленно использовать оборудование компании. Вид номера соответствует стандартному городскому номеру, например, для Москвы будет номер вида +7 499 YYYYYY, где число 7 – это код страны, цифры 499 означают код оператора, а YYYYYY – номер абонента.

Зачастую виртуальный номер применяют с целью упростить коммуникацию и существенно снизить денежные затраты на междугородние и международные звонки. Например, питерская компания приобретает московский виртуальный номер (код 499) с услугой пересылки смс. Данный факт создает у потенциального клиента видимость, что компания, с которой он собирается взаимодействовать, находится Москве, однако, в действительности, местонахождение компании может быть любым, она даже необязательно может находиться в России. Также виртуальный номер будет способствовать снижению затрат на содержание сотрудников и офиса.

Все телефонные звонки, которые поступят на прямой телефонный номер, распределяются автоматически между сотрудниками вашей компании. Например, использование IVR-протокола снижает нагрузку при обработке важных звонков. Благодаря эффективной системе распределения звонков, качество обслуживания клиентов повышается, а значит, и лояльность тоже будет выше. Виртуальными номерами чаще всего пользуются малые и средние компании, однако, крупные предприятия с целью снижения затрат, также стали использовать данную возможность.

Абоненты, использующие виртуальные мобильные номера снижают стоимость переговоров в режиме международных или междугородних вызовов. Также данный тип услуги очень популярен в среде экспортеров, интернет-компаний и тех организаций, которые заняты в предоставлении консультационных или информационных услуг. Заметим, что существуют виртуальные номера, при помощи которых есть возможность принимать смс. Данный тип сервиса предоставляется только крупными телекоммуникационными компаниями.

Все выше перечисленные достоинства говорят о том, что услуга «виртуальный номер» представляет собой идеальный инструмент коммуникации с партнерами и клиентами, делающий компанию более гибкой и процветающей.

In : Связь