Кран-манипулятор: спецтехника, без которой не обойтись

Кран-манипулятор: спецтехника, без которой не обойтисьКак часто мы сталкиваемся с необходимостью транспортировки неисправного автомобиля или другого габаритного средства передвижения? Пожалуй, достаточно часто для того, чтобы задуматься над вопросом, с помощью какого агрегата это можно сделать. Для людей непосвященных во все тонкости этого дела скажем, что транспортировка технически неисправных автомобилей осуществляется посредством крана-манипулятора, который принадлежит к одному из подвидов специальной техники. Данный агрегат укомплектован гидравлической крано-манипуляторной установкой (КМУ), с помощью которой можно вытащить неисправное средство передвижения даже из труднодоступных мест, например, из кювета. Этому мощному гиганту не помеха даже специфические особенности конструкции машины или различного рода препятствия, которыми могут быть отсутствие или блокировка колес, отказ руля машины, блокировка коробки передач, отсутствие доступа в кабину транспортного средства, наличие разделительного ограждения или ограниченного пространства.

Так как кран-манипулятор оборудован гидравлическим манипулятором, погрузка машины может быть произведена очень аккуратно, в так называемом щадящем режиме, который гарантирует сохранность автомобиля и отсутствие дополнительных повреждений.

В последнее время автоэвакуаторы с КМУ Челябинск это или Екатеринбург, пользуются повышенной популярностью, так как только они способны маневрировать по узким и переполненным машинами городским улицам и извлекать неисправный автомобиль в условиях довольно ограниченного пространства.

Кстати, краны-манипуляторы востребованы не только в случае необходимости транспортировать средство передвижения – с их помощью можно также перевозить мебель, крупногабаритные вещи или плавсредство. Все операции по погрузке и разгрузке грузов с помощью крана-манипулятора проводятся очень быстро, а главное – качественно, с минимальными финансовыми затратами.

Обратившись в компанию «МИАСС МАНИПУЛЯТОРЫ», вы сможете подобрать необходимой мощности КМУ, цена которого лежит в пределах приемлемых цифр, а специалисты компании грамотно установят его на любую Вашу спецтехнику в разумные сроки.