За что сельхозтехнику John Deere уважают во всем мире

За что сельхозтехнику John Deere уважают во всем миреМощнейший американский производитель сельхозтехники John Deere известен во всем мире. Также известно, что прочно закрепиться на лидирующих позициях в этом сегменте рынка ему позволяет то, что на новации здесь тратят по 1,5 миллиона долларов ежедневно. Оборот компании исчисляется 20 миллиардами. Свои основные принципы корпорация определяет, как «Качество, инновации, честность и преданность делу».

John Deere – старейшая среди производителей сельхозтехники корпорация, которая была основана еще в 1837 году. А в 1880 John Deere уже вышел на российский рынок. В 20-х годах прошлого века компания поставляла в Россию плуги и тракторы Waterloo Boy. В конце 20 века John Deere начал поставлять нам и лесозаготовительное оборудование.

В настоящее время в России работают 14 дилерских центров, размещенных в наиболее значимых сельскохозяйственных регионах страны. Московский филиал компания открыла в 2003 году. Особенностью ведения бизнеса в John Deere является то, что ни разу эта корпорация не объединялась с другими предприятиями. Здесь опираются только на собственное понимание рынка и свои принципы разработки технологий.

Российский агропромышленный комплекс на рубеже 20 — 21 века начал быстро развиваться. Хозяйствам потребовалась надежная техника, способная отвечать всем современным стандартам качества. Тракторы и сеялки, поставляемые John Deere, давно зарекомендовали себя как сельхозтехника, способная безотказно работать, а значит, и зарабатывать.

Например, в 2009 году компания продемонстрировала новую 37-метровую сеялку точного высева John Deere DB120. Сейчас эту модель называют самой большой в отрасли. Сеялка John Deere DB120 захватывает 48 рядов при ширине междурядья в 76 см. Машина – плод совместного труда John Deere и Bauer Manufacturing, ее массовое производство начнется в следующем году.

Интересно, мог ли думать создатель компании кузнец Джон Дир, открывая в 19 веке свое производство, что фирма, носящая его имя, будет насчитывать 43 000 сотрудников в филиалах по всему миру? Он изобрел конструкцию самоочищающегося стального плуга, а нынешние конструкторы и инженеры John Deere создают сельхозтехнику в сотни раз сложнее, строго соблюдая его правило: «Я никогда не поставлю свое имя на продукт, который не содержит лучшее во мне».

Как и любой товар, сельхозтехника John Deere имеет разную цену. Например, новый трактор с автоматической системой управления в зависимости от модели может стоить от 70 до 240 тысяч евро. В России такие тракторы появились совсем недавно и не могли не удивить легкостью своего управления. Показательная картина: механизатор сидит в кабине работающего трактора и читает книгу. Чем не кадр из фантастического фильма? А между тем, этот трактор – реальность, он работает в автоматическом режиме на основе спутниковой навигации. Технология позволяет работать в поле 24 часа в сутки.

В настоящее время успехи John Deere признаны во всем мире. Журнал Fortune (после проведения соответствующего опроса консалтинговой фирмой Hay Group) внес корпорацию в список 50 наиболее уважаемых компаний всего мира.