Экстремальный летний отдых

Экстремальный летний отдыхПрактически каждый в своем детстве грезил о приключениях.

Сейчас, будучи взрослыми, наше влечение к экстриму немного приуменьшилось. Однако, порой так хочется снова испытать чувство риска и страха, ощущение приключений и опасности, и удовлетворение, от того, что ТЫ сделал это.

Сегодня получили широкую популярность экстремальные виды туризма. К таким видам отдыха и летних развлечений можно отнести: дайвинг (подводное погружение), прыжки с парашютом (в который входят такие потрясающие виды спорта, как скай-сёрфинг и воздушная акробатика), альпинизм, пешие прогулки по труднодоступным местностям, виндсерфинг и многие другие.

Виндсерфинг — чрезвычайно разнообразный вид спорта. Почему многим так нравится катание на доске? У каждого серфера свой ответ на этот вопрос. Для кого-то ощущение полета, когда доска глиссирут со столь специфичным звуком, является главным и необычайно притягательным ощущением. У других — скорость и соревновательный дух являются неотъемлемой частью жизни. Другие получают свою дозу адреналина от эффектных трюков или бросив вызов стихии — покоряя океанские волны. Да и просто, виндсерфинг, как фитнес или общение с единомышленниками, уже дает много позитивных эмоций!

А для тех, кто ищет приключения, нет ничего более захватывающего, чем дайвинг в компании с китовой акулой, одна лишь голова которой весит 40 тонн, а длина её тела около 20 метров. В маленьком филлипинском городе Донсол такое опасное приключение может стать реальным. Китовая акула является самой большой рыбой на планете. С декабря до мая это чудовище водится в филлипинских водах большими стаями в поисках планктона. Этот период самый лучший для посещения этих мест.

Для тех, кому по душе экстремальные виды туризма, от которых адреналин буквально зашкаливает, следует отправляться к песчаным дюнам Назка. Сначала будет обыкновенная поездка по предгорьям Анд, где вы насладите свой взор прекрасными пейзажами, а затем, вы отправитесь на одну из самых высоких вершин – Серо Бланко, и именно с неё и начнётся экстрим. Вы будете кататься на сноуборде по пескам, до тех пор, пока не достигнете самой длинной на свете песчаной трассы, протяжённостью более 600 км. И вот тут вы в последний раз увидите своего инструктора, который всё это время водил вас за ручку по горам, чтобы вы не споткнулись. Отсюда вы будете предоставлены самому себе до самого подножья, и сопровождать вас будут лишь песок, сноуборд и скорость.

Источник: Агентство экстремальных развлечений aexr.ru