Инсбрук – город вечного снега

Инсбрук – город вечного снегаИнсбрук (Innsbruck) является столицей Тироля. Этот город насчитывает около 800 лет истории. Инсбрук был 2 раза столицей Олимпийских игр, Именно там появилась мода на горные лыжи и горнолыжный отдых. Для тех, кто мечтает провести свой отпуск очень насыщенно, лучше этого места, чем этот город не найти. Здесь самым интересным образом сочетаются в гармонии природа и культурная жизнь Европы. Инсбрук соединен со всеми крупнейшими городами Европы, посредством авиалиний. Горы здесь освещены ночью и являются ориентиром для тех, кто невзначай заблудился. Отличная инфраструктура осталась как наследие от Зимних олимпиад, проходивших в этом городе. Это стадион, трамплин, трасса для бобслея.

Город расположен близ важнейшего альпийского перевала — Бреннера, откуда открывается замечательный панорамный вид на красоты окрестностей. Данный курорт особенно произведет впечатление на любителей горных лыж. Количество трасс, при пересчете на пальцах, даже не уместится на руке. Снег здесь всегда, это непосредственная заслуга ледника Штубай. Здесь любят отдыхать семьями. В городе есть многочисленные рестораны, центры развлечений, дискотеки, даже казино. Детям понравится местный зоопарк, вмещающий в себя всех обитателей Альп. Работаю также детские горнолыжные школы.

Достопримечательности города:

Главной улице Инсбрука присущи изящество и солидность. Здесь большое количество разных старых соборов, музеев, также в изобилии картинные галереи, есть опера. Центр Инсбрука это старый город, вобравший в себя всю старину былых времен. Это подтверждают старинные здания, выполненные в стиле- барокко. Запоминаются именно эти здания, не смотря на то, что они в меньшинстве. Также интересно взглянуть на: Триумфальную Арку, возведенную в честь императрицы Марии, дворец, колонну Святой Анны. Символом города является Городская Башня, с ее блестящими часами.

Находясь в Инсбруке, непременно посетите знаменитый замок Амбрасс. Этот замок отголосок былой эпохи Возрождения и сохранился до наших дней. В замке есть своя уникальная картинная галерея. Под Инсбруком находится парк, со следующей тематикой — «Страна Ётци». Фактически находка принадлежит не Инсбруку, а итальянцам. Она была обнаружена на границе с Италией вмерзшим в ледник, именно поэтому оно сохранилось так хорошо, там оно пролежало примерно 5 тыс. лет. Но вопреки всему, вся слава досталась Инсбруку.