Туры в Болгарию

Туры в БолгариюОтдых в Болгарии, как летом, так и зимой принесет массу удовольствия и огромное количество приятных впечатлений. Это разнообразная страна ежедневно встречает миллионы туристов и всем предоставляет полноценный и увлекательный отдых. Еще одним приятным моментом для туристов, есть относительно не дорогой отдых в этой приветливой стране. Изрядная доля бюджета Болгарии, была отправлена на укрепление именно туризма, поэтому повышенный комфорт и шикарные курорты сделают отдых не забываемым, да еще и без особого ущерба для кошелька.

В Болгарии летние курорты отличаются своим великолепием. Золотые пляжи, Черное море и солнечные ландшафты страны, заставят вернуться к ним снова. Одними из самых популярных летних курортов страны, есть такие: Балчик, Кранево, Поморие, Ривьера и многие другие. Для любителей дайвинга или просто повалятся на пляже, курорты Болгарии подходят идеально.

Если же летом в Болгарию приехать не получилось, то зимние курорты встретят своими заснеженными вершинами и первоклассным отдыхом. Как и летние, зимние курорты обладают превосходным разнообразием и высоким уровнем комфорта. Из их чела, можно выделить такие: Боровец, Семково, Банско и другие. Там вы можете отлично провести время на многочисленных лыжных трассах, трассах для биатлона. Так же есть в наличии школа для начинающих лыжников и отдельные трассы для новичков. Разнообразные ресторанчики, уютные отели, позволят насладиться прекрасной зимней сказкой курортов Болгарии.

Конец весны в Болгарии по праву можно считать красивейшим временем года. Погода, за которой можно следить здесь: https://pogoda.tourister.ru/bulgaria/may, в этот период просто шепчет… Цветущие фруктовые сады, теплые лучи солнца, приятные дожди все это создает уникальную и незабываемую атмосферу, в которую хочется погружаться снова и снова …

Приезжим предоставляются также оздоровительные комплексы. Лечение минеральными водами и грязями приведут в форму и ободрят. Таких комплексов насчитывается пять сотен.

Путешествуя по городам Болгарии, помимо чудесных курортов, можно посмотреть на многочисленные достопримечательности. Софийская церковь св. Пантилеймона, Фракийская усыпальница и многие другие памятки архитектуры, которые имеют мировое значение и признаны ЮНЕСКО.

Население страны не многочисленно. Количество туристов совпадает с количеством местных жителей. Дружелюбная и открытая страна, всегда рада приветствовать туристов и путешественников. Выбрав отдых в Болгарии, насладится ее кухней и отдыхом, оздоровиться и покататься на лыжах, понежится под солнцем и посмотреть на разнообразную природу, вы всегда захотите вернуться сюда снова и снова.