Незабываемый отдых в Египте

Незабываемый отдых в ЕгиптеЕгипет встретит каждого своим бирюзовым морем и толпой цветасто одетых туристов и местных жителей. Здесь возможно покупаться, позагорать и просто хорошо отдохнуть. Туристы обязаны посмотреть на пирамиды и Луксор. Египет-рай для дайвинга, так как в море найдется много рифов. Но имейте ввиду, что с середины и до конца сентября цены на отдых в Египте возрастают из-за большого количества отдыхающих в этот период.

Очень редко гостиницы расположены в центре города. Большинство отелей с видом на море, они предлагают туристам лежаки и зонтики, и имеют собственные пляжи. В Хургаде некоторые пляжи не песчаные. Чаще всего здесь пляжи, это лагуны. Обычно это не видно, но иногда вода не совсем прозрачная. Также здесь есть зоны моря с рифами. На пляжах Шарм-эль-Шейха заходить в море без специальной обуви может быть опасно. Наилучший вариант купаться в специально отведенных местах. А заливы Набк и Шаркс-Бей являются природоохранными зонами, здесь очень много кораллов. Это рай для дайвинга, особенно понравится тем туристам, которые обожают подводный флору и фауну.

В Египте много представителей международных отелей. Есть и местные гостиницы, но сервис там действительно хромает. В Александрии обычно отели с большой площадью и отличным набором услуг. Уровень сервиса во всех гостиницах разный. В Макади-Бэй и Эль-Гуна есть «мини- городки», в которых расположены одни отели.

Основа египетской кухни — это рыба. Повара Египта делают большой акцент на аромат, а не на вкус (остроту). Для этого они используют специальные ароматические травы. Национальное блюдо из мяса – кускусы и рагу, из овощей – фалафель и кошари. Отведать все эти блюда можно как в недорогих закусочных, так и в дорогостоящих ресторанах. Но перед тем как что-то попробовать в заведении обратите сове внимания на гигиену.

Рынки Египта в основном рассчитаны только для сувениров. Там можно найти множества различных статуэток, в основном древних египетских богов. Также в почете у туристов кальян. Можно прикупить изделия из хлопка, они очень дешевые в этих краях. Хороши в Египте и изделия из золота.

По городам этой страны не следует ходить с оголенными плечами и в мини-юбках – здесь такое неприемлемо. Все ценные вещи лучше оставлять в сейфе, в стране кражи не редкость. Пить воду из-под крана запрещено, очень великий риск, что будут проблемы с желудок. В море, где есть кораллы, нужно заходить в специальных тапочках, да и плавать возле них не стоит вообще. Местные жители сильного пола любят обращать внимание на туристок, но обычно на этом все и заканчивается. Если же такое «внимание» переходит все границы, можно обратиться в «туристическую полицию».