Особенности отдыха в Египте

Особенности отдыха в ЕгиптеВ последнее время все большую актуальность приобретает отдых в Египте в сентябре. А связана подобная популярность со многими причинами.

Решив отправиться в отпуск в Египет необходимо не забывать, что это мусульманская страна с определенными правилами поведения как мужчин, так и женщин. Лучше перед поездкой почитать всевозможной литературы об этой стране и ее традициях. Это позволит избежать многих неприятных ситуаций во время отдыха. Например, одежду лучше выбрать скромую. Так как открытая одежда для египетских мужчин – признак лёгкой доступности. А вот в отелях и на теплоходах можно одеть что-то более открытое, так как здесь созданы комфортные более привычные европейские условия.

В первую очередь Египет привлекает туристов с детьми. Ведь в отношении детей сервис здесь работает безукоризненно. Именно в Египте детский досуг организован настолько, что отпуск станет настоящим отдыхом не только для детей, но и для их родителей. Хорошо развитая система безопасности позволяет оставить ребенка в отеле в отлично устроенных детских клубах с разнообразными развлечениями, отели Египта для отдыха с детьми хорошо приспособлены.

Отдыхая в Египте, следует более тщательно следить за личной гигиеной, лучше мыть фрукты и овощи. Наиболее распространенным заболеванием туристов является расстройство желудка. В качестве дезинфицирующего средства египтяне используют маленькие лимоны, порезанные на половинки. Их подают ко многим блюдам. Воду лучше пить покупную, кстати, полоскать рот, также следует ей. Основное предназначение воды из-под крана – наружное применение для мытья и умывания.

Конечно, находясь в другой стране, многим туристам хочется оставить о своем путешествии фотографии на память. В Египте можно фотографировать все. Однако решив сфотографировать кого-то лучше спросить разрешения. Кстати, камера здесь символ богатства, поэтому отправляясь в магазины лучше оставить ее в отеле до специальной прогулки. Ведь из-за нее могут значительно повысить цены.

В качестве истинно египетского сувенира здесь можно приобрести папирус с цветными рисунками. Приобретать их лучше в специализированных магазинах, где обязательно должны выдать сертификат качества. Многим понравятся алебастровые статуэтки.

С персоналом гостиниц, да и вообще с прохожими лучше вести себя приветливо, ни в коем случае не делая оскорбительных высказываний в сторону египтян даже на родном языке.

Находясь в отпуске в другой стране необходимо уважать ее особенности, тогда и отдых будет ярким, запоминающимся и принесет только положительные эмоции.