Новогодние каникулы в Египте

Новогодние каникулы в ЕгиптеВам наскучили морозы, устали от снежных вьюг и обильного снега, захотелось переменить обстановку? Прекрасная возможность съездить в теплые страны, погреться и встретить Новый год в нетрадиционной обстановке и климатических условиях. Если вам нравится эта идея, то вас ждут теплые страны, (перечень коих см. здесь: http://www.tourister.ru/publications/908) которые уже начали готовиться к этому празднику и с нетерпением ожидают потока туристов. В списке этих стран числится и Египет. Как прогнозируют эксперты рынка, в этом году Египет хоть и будет открыт, что должно произойти ближе к концу года, но свои позиции по популярности может не восстановить.

Здесь вы можете найти для себя разнообразный отдых, возможность погреться пока ваши друзья и знакомые мерзнут. Приехав в Египет можно ощутить новогоднее настроение увидев укрощенные елки игрушками и мишурой в торговых центрах, гостиницах.

По улицам на тротуарах цветочные магазины выставляют синтетические елки, тую в горшках и популярную Вифлеемскую звезду. «Папа Ноэль» — аналогия нашего Дед Мороз, назван по-французски в честь основателей местных празднования нового года в Египте. Это изваяния приковывает к себе внимание, имея двухметровую высоту.

В древности Египте справлял Новый Год осенью, во времена разлива реки Нил, при восхождении звезды Сириус. Подготовка к Новому Году начиналась задолго. Откармливая жертвенного быка, запасались маслом, а жрецы подсчитывали начало прибытие воды.

В те времена считали, что на землю прибывает божество с Нила и дарит изобилие, ведь воды реки Нил кормили всю страну. В Новогоднем шествие, принимал участие фараон с женой. В наше время жители Египта отмечают этот праздник трижды.

Встретить Новый год можно совершив восхождение на гору Моисея. Вы получите необыкновенные ощущения от восхождения на гору Прощения. Путешествуя по Египту, вы можете повстречать не только коренных египтян, а так же арабов. Вы так же можете проехаться на верблюдах, это обычный способ передвижения для путников.

Ну а если вы не любитель туристических маршрутов и походов, то к вашим услугам морские развлечения. Вы можете заняться дайвингом, поныряв на местных пляжах, таких прекрасных для погружения под воду. Так же для разнообразия и если вы в компании друзей можно заказать батискаф. Встретить Новый год под водой, наблюдая за подводным миром в иллюминатор батискафа, как вам такие ощущения?

Море в это время года очень теплое, но купаться рекомендуется в безлопастных местах. Иначе вы можете познакомиться с глубинными обитателями, а они не всегда безопасны.

Не берите в руки морского ежа, как бы ни были красивы, раковины и рыбы. Для вас это любопытство окончится ожогом, ваш отпуск будет подпорчен.