Туристические достопримечательности Египта

Туристические достопримечательности ЕгиптаЕгипет – это страна, которая привлекает ежегодно к себе миллионы туристов. Все это связано с тем, что здесь интересная культура, богатое прошлое и много того, что так привлекает и манит нынешнее поколение людей.

В Египте есть множество достопримечательностей, которые необходимо увидеть и запечатлеть на фотоаппарат. Как известно, в стране находится третья часть памятников мира, которые имеют историческое и такое важное значения.

Основное, что всегда хотят увидеть туристы — это известная пирамида Хеопса, которая отнесена в семь самых крупных и известных чудес света. К счастью это достояние сохранилось до наших времен. Чтобы добраться до пирамиды, необходимо отправляться в Каир, ведь именно на окраине его находится это великое творение.

Еще одна достопримечательность Египта – это Луксор, так называемый город-музей, он расположен под открытым небом. Здесь можно увидеть величественные памятки архитектуры, которые сохранились с Древнего мира. На многих колонах и строениях можно увидеть первобытные рисунки и надписи, которые по сей день изучают ученые, которые хотят раскрыть истинное происхождение руин.

Если вы верующий человек, тогда вас непременно заинтересует гора Моисея. Сюда ежегодно съезжаются паломники со всего мира, чтобы сделать свое восхождение на гору. Высота горы почти приравнивается трем тысячам метрам, а чтобы добраться до самой вершины, вам придется преодолеть 3750 ступеней. Как правило, восхождение на гору начинается глубокой ночью, чтобы успеть, к рассвету добраться до нужной точки.

Кроме этого в Египте есть множество музеев, которые имеют историческую ценность для страны. Вы сможете ознакомиться с культурой народа, изучить традиции, увидеть археологические раскопки, все это и многое другое представлено в лучших музеях Египта.

Не стоит забывать и о том, что в стране развивается туризм. Чтобы отдохнуть и почувствовать прелесть жизни, многие люди приезжают в Египет с одной целью – это провести незабываемый отдых.