Зимний отдых в Финляндии

Зимний отдых в ФинляндииФинляндия – это такая страна, которая интересна для туристов в любое время года. В качестве зимнего развлечения может быть, например сказочное посещение резиденции Санта Клауса. Необычайно красивая природа, высокое качество обслуживания, а так же гостеприимство в лучших финских традициях сделает ваш отдых просто незабываемым.

Финны, несомненно, гордятся не только летом, но и зимой они могут предложить туристам первоклассный отдых. Здесь расположились 150 курортов для любителей покататься на горных лыжах. Несмотря на то, что на этих курортах довольно-таки крутые спуски и экстремальные горки, безопасность здесь организована по высшему разряду. Независимо от уровня профессионализма, каждый сможет найти себе трассу по вкусу.

Что касается размещения в Финляндии, обычно туристам предлагается остановиться в уютных бревенчатых домиках, в которых есть все, что необходимо для комфортного проживания.

Если вы решите отправиться в Финляндию в период новогодних каникул, то обязательно отправляйтесь туда с детьми. Лапландия – это первое место, куда стоит отправиться с маленькими туристами. Ни один ребенок не сможет остаться равнодушным при виде доброго, бородатого Санты. Так же в Санта-парке есть масса аттракционов и развлечений, которые понравятся как малышам, так и взрослым.

Зимняя Финляндия так же является заветной мечтой любого любителя катания на сноуборде. На большинстве курортов есть «хаф-пайпы» и «сноуборд-стриты». Так же на любом курорте можно найти аквапарки и спа – центры, в которых можно расслабиться и отдохнуть по высшему разряду.

Незабываемым и интересным приключением может стать катание на собачьих и оленьих упряжках.

Для отдыха с детьми Финляндия так же является идеальным местом. Эта страна занимает одно из почетных первых мест во все мире по своей экологии и чистоте воздуха. Здесь огромное количество развлечений для детишек. Всевозможные аквапарки, парки с аттракционами, луна-парки и т.д. так же стоит отметить то, что вы можете остановиться в отеле, который будет специально предназначен для отдыха с детьми.

Для заядлых рыболовов здесь тоже найдется занятие. Зимняя рыбалка поистине увлекательнейшее занятие. В стране даже проводят соревнования, которые собирают огромное количество любителей половить рыбку.

Какой бы вид отдыха вы не предпочитали, в Финляндии найдется то, что нужно именно вам!