Париж – город с особым запахом

Париж – город с особым запахомПариж считается пристанищем для всех влюбленных. Ведь именно здесь в воздухе витают ароматы любви и легкости. Многие влюбленные пары, предпочитают проводить свой медовый месяц в Париже.

Город привлекателен своей архитектурой, традициями, музеями, памятниками и многим другим. Тут вам не придется скучать, время очень стремительно пролетает, охватить весь город своим взглядом за одни приезд просто не возможно, поэтому многие возвращаются в «город любви» еще раз.

Париж имеет удобное месторасположение, чтобы добраться до города, вы можете использовать несколько видов транспорта. Можно прилететь самолетом или же воспользоваться услугами железнодорожного транспорта. Если же вы предпочитаете путешествовать на своем автомобиле, то современные магистрали — это то, что как раз вам подойдет.

Если говорить об основных достопримечательностях города, то почетное место занимает Эйфелева башня. Эта величественная конструкция была воздвигнута на Марсовом поле. Высота башни составляет 324 метра. Особой красотой она блистает в вечернее время суток, когда на ней зажигаются миллионы лампочек, которые предают ей особого величия.

Быть в Париже и не пройтись по Елисейским полям – это значит не быть нигде. Здесь находится огромное количество магазинов, где продаются всевозможные товары. Также на Елисейских полях находится великолепный парк, где любят проводить время местное население. Заканчиваются поля на площади Звезды, где расположена еще одна достопримечательность Парижа – Триумфальная арка. Она выполнена в античном стиле и была построена в 1806 году. Данный памятник служит монументов, под которым были захоронены останки солдат, которые пали в первой мировой войне.

Еще одной культурной ценностью города, является Остров Сите. Именно тут находится всемирно известный Собор Парижской Богоматери. Он был воздвигнут в 1345 году, считается одним из самых древних достояний города. Это христианский собор, в который съезжаются люди со всего мира, чтобы увидеть и запечатлеть всю прелесть собора. Также на острове находится бывший королевский замок Консьержери. Сейчас эта памятка архитектуры принадлежит органам правосудия, здесь заседает верховный суд, прокуратура, муниципальные службы.

Если говорить о Париже, то нельзя не упомянуть его музей Лувр. Он по праву считается одним из самых больших музеев не только Франции, но и всего мира. Здесь находятся бесценные экспонаты, которые несут в себе множество столетий.

Зарядится энергией и ароматами Парижа можно лишь при условии, что вы хоть раз побывали в этом роскошном городе.