Особенности путешествия во Францию на туристическом поезде

Особенности путешествия во Францию на туристическом поездеКому не хотелось бы побывать во Франции? Наверняка, в эту чудесную страну мечтают отправиться абсолютно все. Однако путешествие в Париж самолетом выглядит слишком уж банально, ведь оно позволяет просто экономить время. Абсолютно другое дело – путешествие на поезде, полное романтики и новых впечатлений.

Если вы решили отправиться в тур во Францию на поезде, то следует знать, что состав, наверняка, привезет вас не в Париж, а в Ниццу. Ницца располагается между Марселем и Генуей, привлекая массу туристов, ведь здесь можно отыскать для себя самые интересные места для посещения, а также наиболее привлекательные виды отдыха. Конечно, отправляясь в путь поездом, следует думать не только о конечном пункте поездки, но и о том, как провести время в вагоне.

Безусловно, железная дорога делает путешествие удобнее, ведь отпадает необходимость проходить таможенный контроль в аэропорту, испытывать неудобства от досмотра и долгой посадки. Однако поездом ехать значительно дольше, а потому поездка может утомить. Чтобы такого не случилось, старайтесь приобрести билет в комфортабельный вагон, оснащенный мягкими полками. Поверьте, любоваться европейскими видами из такого вагона – удовольствие, которое нельзя сравнить ни с чем.

Если же касаться пункта назначения, то есть Ниццы, то стоит сказать достаточно странную фразу о том, что Ницца – это, главным образом, Франция, а, во вторую очередь, — Южная Франция. Люди, которым доводилось бывать там, могут сразу понять, что же скрывается за данным весьма непонятным непосвященному предложением. Пожалуй, именно такое определение способно максимально точно и полно охарактеризовать конечную точку железнодорожного путешествия.

Однако Ницца имеет уникальные особенности, которые не совсем типичны для французского юга: Ницца имеет удивительную способность быть современной и модернизированной, бережно храня все наследие средних веков, которое заключено во многих исторических кварталах.

Оптимальная продолжительность поездки в Ниццу составляет 13 дней. Такая длительность путешествия дает возможность максимально полно получить удовольствие от Ривьеры и Альп, совместив все виды отдыха, после чего вернуться домой с огромным багажом приятных воспоминаний. Стоит также отметить приятный факт, что путешествие по железной дороге стоит меньше, чем авиаперелет, а потому сэкономленные деньги вполне можно потратить на приобретение сувениров для друзей или же местные развлечения.

Напоследок, снова коснемся особенностей поезда. Если вы хотите, чтобы путешествие прошло легко и быстро, воспользуйтесь услугами специальных туристических поездов, купе в которых выполнены трехместными. Сразу по факту приезда все пассажиры такого поезда отправляются в комфортабельный отель, уровень сервиса в котором столь же, высок, как и в туристическом поезде.

При желании, из Ниццы можно быстро добраться до таких знаменитых мест, как Канны или Монако. Таким образом, вам удастся сделать поездку значительно насыщеннее и разнообразнее, получив максимум положительных эмоций от путешествия на французскую часть Лазурного Берега.