Винные туры во Францию. Посещение лучших виноградников

Винные туры во Францию. Посещение лучших виноградниковЧудесная Франция… Чем в особенности смогло прославиться данное государство? Обыватель, конечно, скажет об Эйфелевой башне, романтической атмосфере столицы, уютных небольших ресторанах и кафе. Однако, Франция имеет козырь, который впечатлит даже искушенных туристов.

Кулинарный туризм сейчас находится в стадии расцвета, а потому он не смог обойти и Францию. Туризм этот неразрывно связан с дегустацией не только лучших блюд, но и знаменитого французского вина.

Итак, Франция – достаточно большое государство, а потому мест, куда можно отправиться в поисках вкуснейшего вина здесь весьма немало. Куда же стоит отправиться в первую очередь?

За вином лучше отправиться в небольшие провинциальные города, где заодно можно оценить свежесть горного воздуха, насладиться радушием местного населения, местными памятными местами, а также вкуснейшей национальной кухней (каждый регион Франции, кстати, имеет свои особенности, которые находят отражение и местных блюдах).

Любому ценителю истинного французского вина, выдержка которого превышает 10 лет, конечно, удастся оценить все достоинства подобного путешествия. А если винные туры во Францию станут для вас приятным дополнением к кулинарному туризму, отдых не забудется никогда.

Первым пунктом винного тура является Бордо. Именно в Бордо можно отыскать самые лучшие виноградники во всей Франции. Помимо этого, местные виноделы с удовольствием расскажут вам увлекательную историю винного напитка, а также некоторые тонкости его производства.

Стоит обязательно упомянуть о том, что Бордо – это родина не только качественного вина, но и коньяка, то есть тоже весьма вкусного и изысканного напитка. После Бордо стоит отправиться в Бургундию, известную плантацию, которая уже смогла прославиться тем, что на ней производится великолепное Бургундское вино. Слышали об этом напитке абсолютно все. Если вам приходилось только слышать, что такое вино действительно есть, но пробовать его вам никогда не доводилось, то обязательно воспользуйтесь возможностью, насладившись невероятно насыщенным вкусом и ароматом.

В Шампани вам посчастливится отведать вкуснейшего шампанского, о чем вполне можно догадаться, взглянув на название провинции. Главная особенности Шампани заключается в том, что только здесь имеются редкие сорта вин, возможность попробовать которые имеется исключительно в этом месте и больше нигде, так как хранятся эти сорта специально для туристов.

Заметим, что вино для французов – это не просто напиток, а настоящий культ. Имеются целые традиции и ритуалы, согласно которым проводится распитие этого замечательного напитка. Вино ни в коем случае нельзя пить залпом, ведь в этом проявляется абсолютное неуважение к напитку. Вино необходимо держать исключительно за ножку бокала, чтобы оно не нагрелось и не лишилось вкусовых качеств. Вино следует пить крайне медленно, наслаждаясь каждым глотком, смакуя прекрасный букет и долгое послевкусие.

Конечно, отправляясь в винный тур в Бордо, стоит помнить, что город славится не только вином, но и множеством других достопримечательностей. Улочки средних веков, красивейшие здания, которые бесспорно могут быть названы шедеврами архитектурного искусства. Таким образом, вам удастся не только оценить вино, но и узнать больше про культуру и страну.