Париж

ПарижПариж — главный культурный, исторический и экономический центр Франции. В Париже сосредоточены сотни отелей, памятников, музеев и достопримечательностей. Экскурсии по Парижу хороши в любое время года, погода в Париже достаточно приятная. Даже зимой, когда здесь чуть выше нуля, Париж не лишен своего очарования. Наоборот, пасмурное небо Парижу к лицу. Город становится необыкновенно романтичным!

История

Парижу насчитывается более 2000 лет. Город был основан еще в III веке до н. э. племенем кельтских галлов. Тогда Париж еще не приобрел своего названия, он назывался Лютецией или Лютече. После победы римлян над галлами, Париж стал региональным центром, контроль над которым осуществлял Рим. Только в V веке владычество римлян закончилось, и граф Парижа Гуго Капет становится королем Франции. Но до настоящего расцвета Парижа было еще далеко. Только в конце XII века при короле Филиппе II Августе нынешняя столица Франции стала расцветать: началось строительство Лувра, а в 1215 году был основан Университет. Еще много раз Париж испытывал взлетов и падений, но он никогда не терял своего характера. Может, в этом кроется секрет волшебства этого величественного города?

Достопримечательности

Конечно, все достопримечательности Парижа не перечислить в несколько строчек. Каждый, кто приехал сюда, найдет место по душе. Визитная карточка Парижа — это Эйфелева башня. Ее построили в 1889 году в память о годовщине Революции. На башню можно забраться и посмотреть на Париж с высоты птичьего полета. Лувр, бывший дворец французских королей, был построен в 1200 году. Это самый большой музей в мире. Версаль — бывшая резиденция французских королей (см. тут: https://experts-tourister.ru/france/paris/tours/in_versailles) — одно из самых популярных направлений у туристов, отдыхающих в столице Франции. Не надейтесь обойти все за один раз. Лучше заранее решите, что именно вы хотите посмотреть. В Париже Вы также найдете огромное количество музеев, галерей самых разных тематик.

Пляжи

Главный пляж в Париже находится на берегу Сены. Он разделен на две части — Ипанему и Копакабану. Здесь есть лежаки, кафе и все необходимое для отдыха. Этот пляж был построен относительно недавно в 2001 году. Здесь все сделано в бразильском стиле, а по вечерам играет живая музыка. На берегу Сены каждый год открывается несколько искусственных пляжей.

Развлечения

В Париже находится огромное количество всевозможных развлечений. К примеру, для детей в Париже построен Диснейленд. Вы можете привести сюда своих детей и подарить им незабываемое приключение! Для взрослых в Париже открыты сотни баров и ресторанов. Советуем Вам посетить бар «Клозери-де-Лила», что находится на бульваре Монпарнас. Здесь часто бывают знаменитости. Обстановка в баре подстать шикарному платью Джессики Альбы — здесь мило, элегантно и необыкновенно роскошно. Бар «Ле-Фукетс» находится на Елисейских полях. Здесь любят бывать киношники и творческие люди. В этом баре Вы можете повеселиться до 2 часов ночи.

Ночной Париж

В Париже как нигде знают толк в тусовках. Французские клубы отличаются разнообразием и оригинальностью. Здесь Вы сможете посетить и дискотеки в стиле 60-ых, и ночной клуб на плавучем маяке. Хотите романтики, движения или чего-то необычного? Без проблем, в Париже нет ничего невозможного! Самый знаменитый ночной клуб в Париже — это «Les Bains-Douches». Если Вам удастся попасть внутрь, считайте Вы счастливчик! Туристы обычно наблюдают за клубными буднями снаружи. Иногда образуется огромная толпа. А все потому, что здесь у них больше всего шансов встретить знаменитость.