Гостиницы для гостей Санкт-Петербурга

Гостиницы для гостей Санкт-ПетербургаБесспорно, одним из самых красивых городов Европы является Санкт-Петербург. В этот загадочный город стремятся попасть как приезжающие в России иностранцы, так и сами жители России. Дополнительную привлекательность придает Санкт-Петербургу романтический период белых ночей, когда город буквально переполняется туристами. Гостиницы Санкт-Петербурга в это время переполнены гостями, а бронировать номера на конец мая – начало июня, когда в городе стоят белые ночи, стоит начинать еще зимой.

Надо сказать, что с открытием отечественных границ для европейцев в Санкт-Петербург активно начал развиваться гостиничный бизнес. Многие прибывающие туристы отмечают, что уровень сервиса в отелях Петербурга довольно высок вне зависимости от категории.

В последние годы в Санкт-Петербурге появилось множество мини-гостиниц, в которых имеется не больше двух десятков номеров. Интересно, что именно такие отели сегодня пользуются наибольшей популярностью. Возможно, причина в том, что часто подобные мини – гостиницы Санкт-Петербурга располагаются в старинных особняках в центре города, что создает особую атмосферу. Нельзя не отметить также, что в мини-гостиницах зачастую очень приятные цены. Если в пятизвездочном отеле стоимость проживания в сутки может доходить до нескольких сотен долларов, то снять номер в мини-отеле можно за семьдесят-сто долларов, при этом расположение гостиницы будет очень удачным, а обслуживание – качественным. Примечательно, что даже такой выгодный способ погостить в чужом городе, как посуточная аренда квартир, оказывается в Санкт-Петербурге менее выгодной, чем остановка в мини-отеле.

Туристы, которые предпочитают обслуживание класса люкс, неизменно выбирают давние «жемчужины» Санкт-Петербурга – «Асторию», «Невский Палас», «Европа». Остановиться в таких отелях может позволить себе не каждый, но наверняка туристы, проживающие в этих отелях, ощущают себя настоящими аристократами из прошлого.

В заключение нужно сказать, что туризм в Санкт-Петербурге имеет ярко выраженный сезонный характер. Связано это, в первую очередь, с климатом: в холодное время года даже сами жители считают свой город неуютным. Впрочем, для посещения музеев, которых в Санкт-Петербурге множество, неприятная погода не может стать препятствием, да и цены на проживание в отелях, даже дорогих, осенью и зимой отличаются демократичностью.