Сказочная Грузия

Сказочная ГрузияГрузия – восхитительная древняя страна. Она радушна к своим посетителям, и в тоже время горда как «горный орел». Здесь вы всегда будите, сытно накормлены и веселы, ведь страна славится своими зажигательными танцами, спелыми и сочными фруктами, вкуснейшим шашлыком, великолепным грузинским вином и, конечно же, тостами, которые чаще всего произносят за здоровье. Можно сказать, что Грузия — это сказка и вкус волшебства. Чтобы хоть чуточку прочувствовать весь колорит страны, в ней нужно обязательно побывать.

Кроме всего выше перечисленного в стране есть свои горнолыжные курорты, так же есть свои черноморские пляжи, где летом всегда много туристов и отдыхающих. Ну и конечно, страну можно назвать главным источником минерально-лечебной воды, во всем мире признана вода Боржоми.

До Грузии можно добраться на самолете. Аэропорты есть в таких городах как Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Кроме этого, вы сможете воспользоваться автобусными перевозками или же машиной.

Если вы хотите отдохнуть на черноморском курорте, тогда добро пожаловать в солнечный город Батуми. В летний период на пляжах всегда множество народа, иногда даже нет места, где бы можно было расположиться. В городе хорошо развита инфраструктура, множество отелей, кафе, ресторан, ночных клубов. Здесь каждый для себя найдет то, что нужно для комфортного отдыха.

Если же вы больше любите зимний туризм, тогда Кавказские горы и Гудаури вас ждут. Здесь вы попадете в зимнюю сказку, снега тут никогда мало не бывает. А сам он настолько мягкий и воздушный, что вам может показаться, что вы ходите по облакам. Курорт предназначен как для начинающих, так и для уже опытных лыжников, есть разные горы для спуска. На гору вас отвезут три подъемника. А вокруг курорта расположились уютные и комфортабельные отели.

Конечно, нельзя проехать стороной столицу Грузии город Тбилиси. Он как будто несет в себе всю историю и величие страны. Главной достопримечательностью города являются его многочисленные соборы и храмы. Есть так же множество музеев, таких как Археологический, Художественный. Есть даже музей кукол, там собрана огромная коллекция кукол разных народов мира. Все наиболее интересные места как Тбилиси, так и всей Грузии нанесены на специальную карту, с которой можно ознакомиться тут: http://www.tourister.ru/world/asia/georgia/map. А основным блюдом, которым вас угостят в Тбилиси, это будет хачапури, хинкали, шашлык с баранины, все это вам предложат запить настоящим грузинским вином.

По праву можно применять высказывание, что «Сказочная Грузия — вкус волшебства!». Попадая в эту страну, вы становитесь частицей ее, вас настолько радушно там встретят, что вам не захочется с нее уезжать.