Экскурсии южный Гоа

Экскурсии южный ГоаНа нашей планете множество прекрасных мест для отдыха, и Южный Гоа – одно из них. Великолепие огромных пляжей, вдоль которых тянутся заросшие лесами долины, зона джунглей, поражающая своими размерами и красотой – всё это можно найти на Гоа. Это самый молодой индийский штат, расположенный в юго-западной части Индии.

Основной источник заработка местных жителей – это туризм, неотъемлемой частью которого являются экскурсии по Южному Гоа. Стоит сказать, что населяют штат гоанцы, имеющие собственную культуру и язык, причем большинство населения исповедуют христианскую веру, что является особенностью этой части Индии. Стоит отметить, что обстановка на Южном Гоа достаточно спокойная и тихая, торговые точки практический отсутствуют, но главное неотъемлемое достоинство — это пляжи.

Туристов, приехавших на популярные экскурсии в Гоа, этот индийский штат встречает с распростертыми объятиями, ведь здесь есть много интересного, что стоило бы увидеть. Так, в 75 году семнадцатого века на Гоа была построена величественная церковь Святого Духа, перед которой раскинут шикарный сквер манговых деревьев. Или, например, ряд пещер Пандава и южные границы штата, где по сей день сохранились места, не тронутые человеком. Что касается непосредственно пляжей, то их довольно таки много.

Пляж Вайнигиним, название которого переводится особый вид риса, засеиваемый на данной территории, знаменит своей богатой природой, а пляж Мормугао – это так называемая «естественная гавань» с большим портом. Особую популярность этому пляжу придают руины храмов и замков. А вот Мажорда — это целый ряд пляжей, на территории которых даже раскинуты деревни, пальм настолько много, что можно пробовать кокосы, срывая их самостоятельно. Во время экскурсии Южный Гоа по традиции знакомит туристов со своей уникальной культурой и историей. Так, здесь находится известный центр паломничества с расположенным там лингамом Шивы, куда направляются паломники со всей Земли.

Отдельным развлечением во время отдыха может стать дайвинг, сезон которого открывается на Гоа в октябре, поэтому в штате расположено большое количество баз для дайвинга. Температура воды обычно высокая, до тридцати градусов, а видимость воды, в зависимости от погодных условий, составляет порой до двадцати метров.

Отдых и экскурсии в Южный Гоа помогают не только расслабиться и забыть о повседневных заботах, но и культурно обогатится, знакомясь с обычаями уникального народа.

In : Индия