Индия, Гоа

Индия. ГоаСамое, пожалуй, вожделенное место в Индии для туристов и любителей экзотики – Гоа. Удивительная маленькая страна, протянувшаяся тоненькой полоской вдоль Малабарского побережья. Абсолютно не похожий на другие штаты Индии, Гоа впитал в себя смесь двух культур – индийской и европейской, создав неповторимый и притягивающий колорит эпох. Здесь земля прямо таки пронизана историей.

С одной стороны – это необыкновенный тропический рай, где круглый год тепло, солнце ослепляет, а море и песок дурманят. Сюда съезжаются тысячи туристов для того, чтобы посмотреть на знаменитый Ежегодный праздник света и на красочные карнавалы в Гаспар Диас, Дона Паулас и Сиридао. Искрометные торжества с разноцветными фейерверками, танцами и маскарадами создают атмосферу веселья и дружелюбия.

С другой стороны, место поражает своей архитектурой. Построенные португальцами соборы, индуистские храмы Джама Масджид, Махалса и Мангеши, окутанные папайей и бананами, восхищают. Привлекают внимание и чистые, утопающие в зелени, улочки с белыми домами, покрытыми разовой черепицей, фонтаны на площадях, приносящие прохладу. Любители приключений, могут совершить путешествие по диким местам Гоа, либо отправиться в круиз по местным рекам Мандови и Зуари. В Гоа каждый подберет себе занятие по вкусу. А их здесь предостаточно.

Индия – сказочная страна и для того, чтобы прочитать эту сказку полностью, может не хватить и жизни. Ведь впереди «город пяти тысяч храмов» — Вриндаван, изумительное место паломничества кришнаитов. А также Золотой Храм сикхов в Амритсаре, со священным прудом бессмертия. Так много всего неизведанного.

In : Индия