Отдых на Бали

Отдых на БалиОстров Бали является райским уголком, где встречаются и сосуществуют разные культуры и религии. Остров Бали один из тысяч индонезийских островов, занимает площадь 5,6 тыс. кв. км, что в два раза больше площади Москвы. На этой небольшой территории расположились девственные джунгли, развалины древних городов, необычайной красоты пляжи, длинной до горизонта. Отдых на Бали – один из самых незабываемых и интересных для всех туристов.

На Бали встречаются две природные зоны Азии и Австралии, которые разделены линией Уоллеса, названной в честь известного биолога Рассела Уоллеса, который в 19 веке исследовал острова Индонезии и Полинезии. Как и в некоторых других странах Юго-восточной Азии на Бали климат экваториально-мусонный. Принято различать два сезона дождливый, длится в период с ноября по апрель, и сухой с мая по октябрь. Но если вы решили посетить остров Бали в период дождей, переживать не надо, как правило, осадки кратковременные и выпадают в отдельных районах острова, длительность дождей до двух часов, после чего на смену дождям приходит солнце. Воздух на Бали необычайно свежий и чистый. В период дождей он наполняется ароматами цветения растительности, которой на Бали огромное количество.

Остров становится похож на цветущий сад. Поэтому курортный сезон на Бали и отдых практически круглогодичный. Среднегодовая температура на острове 26-28 градусов. Температура воды в океане не опускается ниже 25 градусов. На острове Вы не почувствуете изнурительной жары, хотя влажность высокая, так как остров обдувается ветрами с океана, особенно в прибрежной зоне, температура комфортна для отдыхающих. Население острова около трех с половиной миллионов человек, особенно много туристов. В этническом плане балийцы представляют собой смесь индонезийцев и представителей коренных народов, в основном малайцев и полинезийцев. 90% населения говорят на индонезийском языке, в отелях практически весь персонал понимает и разговаривает на английском.

Религия на Бали, как и отдых – это особая тема. Официально, самой распространенной религией на Бали считается ислам. Но исторически так сложилось, что остров Бали стал пересечением разных мировых религий. В итоге, религия балийцев – это своеобразный симбиоз, который вобрал в себя древние верования, индуизм, ислам и буддизм. Храмы на Бали отличаются своей неповторимой красотой, сочетающие в своей архитектуре различные представления людей разных вероисповеданий о Боге. Поскольку на острове Бали большая часть населения приверженцы ислама, то остров нельзя назвать курортом свободных нравов. Никто не помешает Вам отдыхать так, как хочется, но соблюдать в общественных местах некоторые правила поведения Вам придется. Появляться в купальнике в общественных местах считается верхом неприличия. Если Вы решили позагорать обнаженными, то можно это делать только на пляжах отелей. На пляжах общественных загорать обнаженными противозаконно. Чтобы выполнить фото и видеосъемку в храмах необходимо заплатить дополнительный сбор. Если Вы видите молящегося человека в храме, то не стойте перед ним.

Пляжи Бали считаются одними из самых красивых в мире. Песок на пляжах чистый и мелкий. Посетите на Бали пляж Левина, который находится на другом конце острова, нетронутом человеком уголке природы. Он отличается от остальных пляжей, песком черного цвета. По дороге к этому пляжу полюбуйтесь и искупайтесь в водопаде Гигит. В центре острова находится озеро Батур, расположено оно в кратере недействующего вулкана. Каждый раз, посещая остров Бали, Вы будете открывать для себя много нового и неизведанного, особенно если будете регулярно посещать экскурсии на Бали на русском языке, ведь Бали является тем, местом в котором туристы, побывавшие здесь хоть раз, обязательно возвращаются, покоренные красотой этого райского уголка Земли.