Катания — Итальянский рай для туристов

Катания - Итальянский рай для туристовДля тех кто собирается путешествовать по Италии, мы крайне рекомендуем посетить древний город Катания, поездка в данный город Италии оставит массу хороших впечатлений.

Катания — итальянский город, с населением около 300 тысяч человек, расположенный на Сицилии и являющийся столицей провинции Катания.

Город расположен недалеко от горы Этна. Много веков назад здесь была греческая колонией.
Во времена римского владычества в была построена школа, а затем бани и амфитеатр. В 36 году до нашей эры Катания получила статус колонии.

В 1434 году в городе был основан первый Сицилийский Университет. В соборе сицилийского города Катания были похоронены цари Арагонский династии.

В 1669 году, после очередного извержения вулкана Этна, Катания была разрушена. Началось восстановление города, но в 1693 году землетрясение разрушило все, что горожане успели восстановить. В 1736 году здесь был построен фонтан со скульптурой слона, который стал символом города.

В 1871 году Катания стала частью Соединенного Королевства Италии. Во время Второй мировой войны Катания была разрушена бомбами союзных войск. В шестидесятых годах двадцатого века Катания стал крупным промышленным центром. В конце ХХ века новые технологии дали городу новый статус — Европейский Силиконовой долины. В городе сохранились римские бани, которые привлекают туристов со всего мира.

Каждый год в феврале здесь отмечается фестиваль Св. Агаты, являющийся самым большим праздником в городе.

Если Вы счастливый обладатель тура в Италию и собираетесь посетить славный город Катания, тогда вам несомненно нужно посетить знаменитые театры этого города. В Катании есть множество театров, каждый из которых специализируется на разных видах выступлений. Театр греческой трагедии, классический театр, экспериментальный театр, кукольный театр и др. Самый известный театр Беллини, работает с 1890 года.

В Катании есть красивые старинные дворцы, такие как Дворец Бискари. Площадь Пьяцца дель Дуомо находится в окружении исторических зданий, построенных в стиле барокко. Среди самых замечательных памятников в городе – скульптура слона и парк у Виллы Беллини. Туристы всегда могут посетить руины римского амфитеатра в городе.

Панорама городского музея отображает историю Катании. Музей расположен в крепости Кастелло Урсино, построенной в тринадцатом веке. Это единственное средневековое здание, которое пережило землетрясение в 1693 году.

Наиболее привлекательными для туристов церквями являются церковь Санта-Мария-дель- Джезу, Колегиата и Церковь Агата.