Отдых в Римини

Отдых в РиминиРимини — крупнейший морской курорт солнечной Италии, располагающийся на берегу Адриатического моря, идеально подходит как для тихого семейного отдыха, так и для любителей активного времяпровождения, для любителей познавательных экскурсий, а отзывы туристов об экскурсиях в Римини позволяют судить о высоком профессионализме русскоязычных гидов и толково продуманных маршрутах туров.

Безусловно, Римини это прежде всего прекрасные пляжи. Береговая линия протяженностью более 15 километров условно разделена на девять зон: Мирамаре, Ривадзурра, Маребелло, Белларива, Сан Джулиано, Ривабелла, Визербелла, Визерба, Торре Педрера. Все побережье усыпано мягким золотистым песком, пляжи оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха: удобные шезлонги, раздевалки, душ и туалет. Неглубокое у берега море, обилие детских площадок порадует туристов, приехавших отдыхать с детьми. К услугам любителей водных равлечений на побережье Римини есть парафлаинг, катамараны, парусники.

Главными достопримечательностями Римини являются Мост Тиберия, построенный еще в 14- 21 гг до н.э., Триумфальная Арка Августа, храм Малатесто, а также большое множество старинных палаццо и замков.

Туристы, путешествующие с детьми, по достоинству оценят дельфинарий Римини, аквариум которого вмещает более 600 видов представителей морской и речной фауны. А феерическое представление с участием дельфинов даст возможность получить массу впечатлений от просмотра.

Прекрасное место, где можно увлекательно провести время всей семьей — парк развлечений Фьябиландия. На фоне прекрасной природы собраны всевозможные аттракционы и карусели, железная дорога, катамараны и многое другое.

Отдохнуть от головокружительных развлечений можно в небольшом ботаническом саду, в котором также находятся террариум и остров обезьян.
Ну а для тех, кто предпочитает более активный отдых — парк Skypark , расположенный на горе Монтефельтро. Здесь представлены различные канатные дороги и стены для скалолазания, катание на велосипеде и прогулки на лошадях.

Римини можно назвать раем для шопоголиков. Магазины предлагают отличный выбор модной одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных украшений и предметов интерьера по ценам, гораздо ниже средних рыночных цен в России. Дизайнерские бутики следует искать в историческом центре города на площади Трех Мучеников. Здесь расположены брендовые магазины с новейшими коллекциями Dolce@Gabbana, Versace, Dior и др. Более дешевые универмаги Coin и Standa, предлагающие товары для всей семьи , текстиль и парфюмерию находятся на улице Августа. Охотникам за аутлетами — магазинами с дизайнерскими вещами прошлых коллекций — следует отправляться в пригород Римини. В таких магазинах можно очень выгодно купить обувь и шубы — скидка может достигать 80 процентов.