Эйлат – наиболее популярный курорт на берегу Красного моря

Эйлат – наиболее популярный курорт на берегу Красного моряВ настоящее время отдых в Израиле становится все более популярным. Чаще всего выбор туристов останавливается на курорте Эйлат. Этот курорт находится на берегу Красного моря, однако стоит отметить, что на его территории нет исторических памятников или достопримечательностей. Главной особенностью этого курорта является расположение на берегу моря, а это в свою очередь теплые песчаные пляжи, и возможность заниматься дайвингом или серфингом.

Красное море расположено близко к океаническим течениям, поэтому вода на пляже Эйлата довольно прохладная даже в самый разгар лета. А зимой вода в море остывает до 15 градусов выше ноля. Пик популярности данного отеля припадает на начало осени или конец весны. Именно в это время отель посещает наибольшее количество туристов, в связи с этим цены на проживание в отели немного увеличиваются.

Отдых на Эйлате в дневное время.

Северный пляж наиболее популярный на территории Эйлата. Это объясняется тем, что он расположен близко к центру города. Для любителей дайвинга есть коралловый заповедник, который называется Шмурат-Алмогим. Тут можно взять на прокат все необходимое, а специально обученные инструкторы предоставят любую помощь для подводного плавания. Так же на территории рифа можно посетить аквариум «Подводный мир». Он представляет собой застекленный зал, который расположен на глубине пяти метров. Его посетители могут наблюдать за подводным миром и его обитателями.

Помимо моря на территории знаменитого курорта Эйлата есть горы, посмотреть их можно во время автобусной экскурсии или на машине. Эти горы имеют необыкновенную форму, чем не оставляют равнодушными многих туристов. Так же в этих горах есть родник с минеральной водой.

Отдых на Эйлате в вечернее время.

В вечернее время суток во многих отелях для посетителей подготавливают разнообразные развлекательные шоу-программы. Работа баров круглосуточная, а одним из самых часто заказываемых напитков является пиво.

На территории Израиля азартные игры категорически запрещены, однако для любителей такого рода развлечений изобретательные предприниматели организовали корабли, на которых есть казино с самыми современными играми. Корабли отплывают в море на время проведения игр, а потом возвращаются в порт.

Так же на достойном уровне рестораны Эйлата. В них можно попробовать разнообразные блюда не только рыбные, но и морские деликатесы.