Лучшие места отдыха в Израиле по сезонам

Лучшие места отдыха в Израиле по сезонамМеста для отдыха летнее время года:

Летний период самый длинный в Израиле, температура воздуха в это время доходит до 45 градусов тепла. В такие моменты от жары туристов отлично спасает отдых на морском побережье. Большая часть Израиля омывается Средиземным морем.

В любом городе страны, где есть берега Средиземного моря, туристов встречают прекрасные лазурные берега с чистейшими песчаными пляжами. Развлечения, во время отдыха на морском побережье, можно подобрать по любому вкусу от простых солнечных ванн и до занятий активными водными видами спорта.

Так же прекрасное впечатление на туристов производит вид подводного мира. С подводным миром можно познакомиться, посетив город Эйлат, который расположен в южной части страны. Этот город омывается берегами Красного моря, широко известного красотой и разнообразностью коралловых рифов. На всей территории побережья есть множество дайвинг-центров, которые сделают все необходимое для безопасного знакомства с подводным миром и его обитателями.

В Израиле все города без исключения интересны для туристов. Одни привлекают своей историей, памятниками и разнообразными достопримечательностями. Другие зачаровывают туристов всевозможными видами отдыха и развлечений. Для туристов, которые хотят спокойный отдых, отличным выбором станет отдых на Мертвом море, который положительно скажется на здоровье любого человека.

Отдых в зимнее время года:

В зимние периоды выбор мест для отдыха не такой разнообразный, как летом, но, не смотря на это, есть много интересных экскурсий и развлечений. Туристам предоставляется возможность посетить горнолыжный курорт, который расположен на горе Хермон. Как не странно, в Израиле тоже бывает снег. В основном это явление происходит в январе и феврале. Туристам предоставляется возможность покататься на санках, лыжах, сноуборде или просто посмотреть изумительно красивую местность, укрытую снегом.

Так же в зимние периоды можно посетить спортивно- развлекательные комплексы, например Мерказ Канада в Метуле. В этом центре есть все необходимое – подогреваемые бассейны, бильярд, каток, SPA- процедуры и многие другие развлекательные программы для туристов.

Однако не стоит забывать, что на разных территориях страны Зима проходит по-разному. Что дает возможность туристам выбрать именно тот вид отдыха, который пройдет на высшем уровне и станет незабываемым.