Особенности израильской кухни

Особенности израильской кухниНаселение Израиля состоит из народов со всех концов света. В результате этого израильская кухня включает в себя блюда многих стран. В её состав входят европейские кулинарные шедевры, Дальнего Востока и Латинской Америки и даже американские «фаст-фуды».

Однако, основную часть израильских блюд отдают средиземноморской кухне, в которой круглый год используется множество свежих фруктов и овощей, а также молочные продукты. Туристы с великим удовольствием наслаждаются свежевыловленными и зажаренными на гриле морскими продуктами, приготовленными в одном из ресторанов, расположенном прямо на побережье.

Кошерность пищи:

Религиозные еврейские законы не разрешают принимать в пищу блюда, в составе которых присутствует свинина или ракообразные. Молочные и мясные продукты положено готовить и подавать отдельно. Приготовленные по таким правилам блюда получили название кошерные. Во многих отелях ресторанах и продуктовых магазинах соблюдается это правило, однако в некоторых районах можно посетить некошерные магазины и рестораны.

Меорав Иерушалми:

В Иерусалиме туристам предоставляется возможность выбрать блюдо среди множества шедевров национальной кухни многих стран. Непосредственно израильские деликатесы в части названия имеют слова «иерусалимский». Основное блюдо представляющее иерусалимскую кухню – это «меорав иерушалми», в состав которого входит несколько видов куриного мяса. Подается такое блюдо в хлебной лепешке, к нему щедро добавляют луком и специальными добавками. Такое блюдо готовят во многих ресторанах мира, однако, по-настоящему его готовят лишь в нескольких местах. В основном это столичные рестораны, в том числе и расположенные на рынке Махане Иегуда.

Кухня Израиля является неотъемлемой частью культуры страны, к которой не останется равнодушным ни один ценитель кулинарных произведений. Каждый человек, который хотя бы один раз попробовал блюдо израильской кухни не сможет относиться к ней равнодушно. Стоит отметить, что каждое блюдо является кулинарным шедевром и имеет свой превосходный и неповторимый вкус. Кроме этого, большое внимание уделяется необычному оформлению блюд. Кулинары Израиля всегда с удовольствием готовят фирменные блюда национальной кухни и прилагают максимум усилий, чтобы они понравились всем гостям города без исключения.