Как правильно собираться в путешествие

Как правильно собираться в путешествиеНаступил первый день долгожданного отпуска! Если Вы решили не просиживать все свободное время дома, а совершить увлекательную туристическую поездку, то данная статья наверняка будет полезной!

Сегодня мы поговорим о том, как правильно упаковать дорожную сумку или рюкзак. Перво-наперво, Вам потребуется время. Да, именно то самое время, которого постоянно так не хватает. За пару дней перед поездкой составьте список вещей, которые собираетесь взять с собой в дорогу. После внимательно посмотрите на него. Видите, сколько лишних вещей написали? Именно поэтому список полезно обновлять, вычеркивая балласт и добавляя в него то, что Вам действительно пригодится. Например, таблетки от головной боли. Самым лучшим вариантом станет использование нескольких сумок или чемоданов, в каждый из которых будет сложена соответствующая одежда: деловой костюм, спортивный комплект и т. д. Но такой вариант больше подходит для весьма обеспеченных людей. Рядовой путешественник берет с собой одну, максимум две сумки. Самые тяжелые вещи обычно укладывают в самый низ сумки, на дно. Так будет сохранен центр тяжести и Ваши вещи не помнутся и не поломаются. Совет мужчинам: если Вы берете с собой рубашки, при укладывании их в чемодан обязательно поднимите воротнички, иначе они сломаются. Согласитесь, что мужчина в строгом деловом костюме, но со сломанным воротничком рубашки выглядит, мягко выражаясь, непрезентабельно. Вещи, которые легко мнутся, лучше переложить папиросной бумагой, вставив ее в рукава. Если Вы берете с собой брючный ремень (а как же без него?), не сворачивайте его в клубок, а аккуратно разверните его вдоль стенок чемодана. Это уменьшит вероятность того, что ремень перегнется или сломается.

Конечно, существует еще очень много полезных советов для путешественника, но мы искренне надеемся, что перечисленные маленькие хитрости Вам пригодятся!