Отдых на Кипре

Отдых на КипреПутешествие – это одно из приятных времяпровождений. Каждому из нас хочется отдохнуть от шума города, трудовых будней, расслабиться и провести отпуск на море.

Кипр один из прекрасных островов средиземного моря. Он охвачен множеством мифов и легенд, историческими достопримечательностями, прекрасными пляжами и великолепной кухней, а гостеприимство жителей не оставит равнодушными даже самых искушенных путешественников.

Одним из старейших городов острова, а так же первой столицей является Пафос. Легенда гласит, что здесь родилась богиня красоты Афродита. Название города так же окутано легендой: произошло оно от имени дочери Венеры и Пигмалиона. Пафос один из интереснейших городов страны, он подходит тем, кто хочет ознакомиться с античным периодом, а так же отдохнуть на прекрасных пляжах.

Никосия – единственная столица в мире со своей уникальной историей. С 1974 года город разделен на греческую и турецкую части. Здесь вы окунетесь в средневековую эпоху государства. Увидите величественную крепость, королевский дворец и уникальные средневековые церкви, внушительные оборонительные сооружения, а так же музей ювелирного искусства.

Лимассол известен благодаря королю Ричарду Львиное Сердце и его походам. Это второй город Кипра по величине, он растянулся на протяжении 16 км и является туристическим центром. Путешествие по Лимассолу порадует всех без исключения. Здесь вы сможете насладиться средневековыми достопримечательностями, византийским замком, увидеть монастырь Кикко, а также поучаствовать в винных фестивалях и карнавалах.

Побережье Айя Напы предлагает обширные песчаные пляжи, маленькие таверны с национальной кипрской кухней с разнообразными мясными и рыбными блюдами. Главные достопримечательности города: монастырь XVI века, народный музей, где представлено доисторическое оружие, а отдых в водном парке запомнится всем без исключения.

Ларнака — В XVIII в. город был большим центром торговли Кипра, самые крупные европейские державы имели в нем свои представительства. На сегодняшний день Ларнака представляет один из лучших курортов острова, здесь разместился яхт-клуб, который известен на весь мир. Церковь Панайа Ангелоктистос, соленое озеро, музей кораблекрушений откроют свои легенды только самим путешественникам.

Любознательные туристы во время отдыха и при помощи онлайн путеводителя по острову http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus, откроют для себя Кипр с исторической стороны, посетят множество экскурсий с просмотром уникальных архитектурных памятников, виноградников, маленьких деревушек, которые помогут окунуться в эпоху старины. Гостеприимство жителей и восхитительные пляжи помогут расслабиться, и зарядится энергией на целый год. Приятного путешествия.

In : Кипр