Экономика Мальдив

Экономика МальдивЭкономическая отрасль Мальдив, в своем роде не единственная, и базируется на многих промыслах. Большая и основная часть, это – туризм. Отдых на Мальдивах не из дешевых, но тот уровень, который предлагают данный туристических край, не оставит в негодовании в равнодушии никого. Не маловажную роль в экономическом развитии играет рыболовство и морской промысел.

Сельское хозяйство в данном случае, занимает пусть не лидирующие позиции, но как со вспомогательной ролью, справляется на отлично.

Под рыболовством, а в частности выловом тунца, подразумевают существенную долю, экспортной стоимости. Далее вылов морских черепах, раковин, жемчужин, кораллов. Тысячи мелких парусных суден, входят в рыболовецкий флот Мальдив.

В сельском хозяйстве, островитяне, выращивают лук, переи, картофель, и др., наряду с банановой и кокосовой пальмой, и сахарным тростником, с фруктов часть цитрусовых, манго. Некоторая часть данной фруктовой провизии, уходит на экспорт. Статистика показывает, с каждым годом, Мальдивская республика повышает свои экспортные показатели. Так же из животного мира, козы и домашняя птица.

Как не крути, Мальдивы в мировом туризме, занимают лидирующие позиции, ведь славятся теплым океаном, субэкваториальным муссонным климатом, и не менее теплыми кристально белыми песчаными пляжами.