«Гирлянда островов» — Мальдивы

«Гирлянда островов» - Мальдивы«Гирлянда островов» — так еще называют Мальдивы, где можно забыть про все и окунуться в экзотическую жизнь. Несколько сотен островов близко размещены друг к другу, от чего с окна самолета видна незабываемая картина, где яркими пятнами на синеве океана расположен архипелаг.

На каждом отдельном острове есть собственный отель, в основном только один, что позволяет почувствовать себя уединенно.

Один из интереснейших – остров Курамати. От аэропорта Хулуле до него можно добраться примерно за час. Здесь можно выбрать один из трех отелей: «Курамати Вилидж», «Курамати Коттедж Клаб» и «Курамати Коконат Вилидж». Последний был возведен более десяти лет назад.

Само место предназначено не только для спокойного отдыха, лежа в гамаке, но и для туристов, предпочитающих проводить время более активно. Для этого можно попробовать окунуться в океанскую глубину и увидеть «сокровища» индийского океана. Курамати любят не тлько любители дайвинга, но и знатоки этого дела. И если океанская жизнь была известна вам только при просмотре документальных фильмов, то здесь можно увидеть все в живую: необыкновенной красоты рыбы и разноцветные коралловые рифы, крабы и черепахи. К этому можно прикоснуться рукой, сфотографировать при наличии необходимой техники оставить на всю жизнь приятные воспоминания.

Очень красивым считается часть острова Курамати – Атолл Расду. Тут не только можно понырять с аквалангом, но и проплыть под парусами, прокатиться на катамаране или небольшой лодке.

Стоит познать и здешнюю кухню. Больше всего ценится тунец, известный на весь мир и прозван также «мальдивской рыбой». В один ряд с ее славой можно сопоставить древние денежные монеты – раковины каури. Сейчас они уже не имеют столь большой ценности, но их все-таки изобразили на местных купюрах, дабы уважить их историческое начало.

Не смотря на столь экзотическую местность, купаться голышом запрещено. Существует всего один пляж, где позволено девушкам загорать топлесс. Но привлекательность курорта это не уменьшает.