Мальдивы – история мирового курорта

Мальдивы – история мирового курортаСтолетия острова Мальдив находились в списке самых бедных стран мира. Только ученые географы могли рассказать о фантастической красоте архипелага. Потом сюда начали сьежаться итальянцы, и позже для них это стало традицией – отдыхать на островах Мальдив.

Кто побывал здесь, не забудет его природы, спокойствия и чувства умиротворения. По всему миру начали расходиться слухи о райском острове с неземной красотой, а численность приезжих отдохнуть росла с каждым годом. Местные власти «усекли», в чем дело, и начали улучшать условия для туристов, развивая индустрию. И не пожалело, ведь популярность Мальдив росла, люди приезжали все больше и больше, и за счет чего в казну прибывало все больше денег.

В девяностые годы мы впервые услышали слово «Мальдивы» из уст туроператоров. В то время поехать заграницу было доступно не всем, но кому это было по карману – посещали острова регулярно. Сегодня же такое удовольствие могут позволить себе многие.

Нет причин, почему не стоит ехать на Мальдивы, есть множество поводов, почему нужно хоть раз в жизни там побывать. Там можно спрятаться от всех на необитаемом острове или выбрать тот, который больше всего подход по сервису и стилю жизни. Кругом прекрасная голубизна воды, прячущая водный мир и его обитателей. В любой час дня и ночи можно спуститься на дно и поплавать вместе с экзотическими разноцветными рыбками. Нет ни телевизоров, ни мобильных телефонов, поэтому вас никто не будет доставать из внешнего мира по поводу работы или других забот. Здесь отдых и только отдых. Нужно только расслабиться.

Многие, наверно, интересовались, откуда взялось такое необычное название – Мальдивы. А все произошло от языка, который очень похож на местный. В переводе название архипелага означает «гирлянда». И не удивительно, ведь с высоты полета острова кажутся гирляндой из небольших кусочков суши. Природа решила побаловать людей и сотворила такое чудо, где живут спокойствие и тихое счастье.