В Сочи

В СочиЛетом в Сочи начинается курортный сезон, который длится с Мая по Октябрь. Пик туристического сезона это Апрель-Август. С Сентября по Октябрь туристический сезон идет на спад, но в это время все еще можно наслаждаться теплой погодой и купаться в Черном море. Это время называют “бархатный сезон”.

Большой Сочи протянулся на 105 километров вдоль побережья Черного моря. Общая его площадь 3500 квадратных километров (в три раза больше площади Москвы).  В Сочи из Челябинска, следуя подсказкам и рекомендациям со страницы: http://www.tourister.ru/tips/1879,  можно добраться на самолете, поезде, или личном автомобиле. Расстояние от Челябинска до Сочи  2700 км. Наиболее оптимальный вариант для путешествий — самолет. Он доставит туристов в главные ворота города — международный аэропорт Сочи, расположенный в районе Адлера по пути к Красной Поляне. Аэропорт был полностью реконструирован в 2010 году в ходе подготовки к Олимпийским Играм.

Из аэропорта до Сочи можно доехать на автобусах или на такси. На такси поездка обойдется недешево. Например трансфер до Лазаревского будет стоить не меньше 4 тысяч рублей.

В центральной части Сочи можно вполне прогуляться пешком, не используя городской транспорт, так как все достопримечательности, рестораны и пляж находятся в шаговой доступности. При этом для того, чтобы добраться до остальных районов города, включая Олимпийский парк, необходимо воспользоваться автобусом или маршрутным такси. Как вариант, имеет смысл взять на прокат автомобиль. Движение по городу не затруднено и пробок практически нет.

Туристам стоит осмотреть дачу Сталина, в которой выставлены вещи, принадлежавшие бывшему главе СССР. В Сочи множество памятников, музеев и парков. Стоит посетить парк Ривьера, который был основан еще в 1898 году и полностью обновлен 100 лет спустя. В парке расположены бары и рестораны, созданы условия для отдыха и занятий спортом, есть кинотеатры и аттракционы. В Зеленом театре проводятся многочисленные концерты и фестивали. дендрарий это самый большой парк на черноморском побережье, где собраны сотни видов редких деревьев. При этом цены на вход достаточно демократичные – всего 200 рублей.