Полуостров Крым

Полуостров КрымЮжный берег Крыма представляет для туристов наибольший интерес. Географами было отмечено, что Крым обладает незаурядным разнообразием ландшафтов. Выражаясь точнее, здесь в Крыму собраны все прелести гор, морей и чарующих своей девственной красотой долин.

Практически все достопримечательности Крыма, готовы принимать туристов на протяжении всего года. Добраться до них не составляет особого труда. Наличие общественного транспорта значительно упрощает эту задачу.

В любое время года интересны туристу будут: Ботанический сад, дворцы, водопады Учан-Су и Джур-Джур.

Водопады особенно полноводны зимой и ранней весной, когда в горах идет таяние снегов, именно в этот период года они наиболее оживленные и способны произвести максимальное впечатление.

Не зря в Крым ежегодно едут сотни тысяч отдыхающих, особенно в отель Мариана на сайте www.sevotel.ru, которые оценили по достоинству все привилегии отдыха в Крыму.

Полуостров Крым — это одно из удивительных мест, в которое приезжают для того, чтобы сделать свой отдых интересным и запоминающимся, а также поправить собственное здоровье и здоровье собственных детей. Туристов привлекает в Крым ласковое и теплое солнце, бескрайнее бирюзовое море, песчаные и гравийные пляжи, неповторимые здравницы. В Крыму каждый может найти отдых по собственному предпочтению.

Назначение данной статьи – обзор достопримечательностей и интересных мест Крыма. Это будет полезно для тех, кто ни раз был в этих местах, а также для тех, кто планирует отправиться на отдых в Крым.

Крымский полуостров – удивительное место на нашей планете. Его иногда именуют «картиной мира в миниатюре» или «музей, расположенный под небом». Причем здесь нет преувеличения. Необычное сочетание форм рельефа и уникального климата на относительно небольшой территории наделяют Крым необычностью. Определенно, это богатство территории, многообразие и оригинальность имеющихся ландшафтов, представителей флоры и фауны. На полуострове не раз пересекались пути большинства народностей и цивилизаций, в виду этого исторический путь Крыма насыщен чередой уникальных и удивительных событий, а также неожиданных поворотов, которые стали судьбоносными для полуострова. Знаменит Крым уникальными в своем роде памятниками природы, а также достопримечательностями исторической и архитектурной направленности, музеями, дворцовыми ансамблями…

Итак, начнем свое путешествие по Крыму с рассказа о его знаменитых местах.

Алушта — регион-курорт Крыма, отождествляющий комфортное пребывание на Южном берегу Крыма и романтический настрой юго-востока побережья. В состав вышеупомянутой территории, простирающуюся от населенного пункта Партенит до деревни Приветное. Партенит, Утес, Малый Маяк – поселки-курорты, находящиеся на юге побережья, включающие неповторимые по своей красоте пляжи и удивительные места, древние дворцы, расположенные в аллеях великолепных парков и делающие ваш отдых интересным. Восточнее Алушты расположены поселки Малореченское, Рыбачье, Солнечногорское, Приветное. На этой территории имеются громадные песчаные и мелкогалечные пляжи, наблюдается обилие зелени, можно лицезреть удивительные ландшафты природы. В Алуште возможно вылечить заболевания дыхания и улучшить состояние верхних дыхательных путей, но это касается заболеваний, причиной которых не является туберкулез, сердце и поправить здоровье нервной системы.

In : Крым