Отдохни на Родине

Отдохни на РодинеКогда заходит речь об отдыхе в зимний период, многие жители России варианты отдыха на родине даже не рассматривают, считая, что здесь нет ничего достойного внимания. На самом деле это не соответствует действительности, и зимой в нашей стране предостаточно мест, где можно с пользой для здоровья провести время. Алтай или Карелия, Кавказ или Байкал, Сочи или даже Подмосковье – далеко не весь перечень мест для отдыха, заслуживающих внимания.

Горнолыжные курорты Кавказа занимают одно из первых мест по популярности. Крутые склоны Приэльбрусья и Чегета придутся по нраву любителям горных лыж и сноуборда. А окружающий пейзаж вызовет неописуемый восторг и неподдельное восхищение. Если вы ещё не готовы к крутым спускам, то можно съездить на Южный Урал или на Кольский полуостров. Кстати, и цены там довольно ниже, чем на других известных курортах нашей страны.

Красная Поляна – единственный российский курорт европейского уровня. Мягкий климат, отсутствие лавин, небольшая высота спусков делают этот курорт идеальным для катания на лыжах.

Домбай, получивший развитие ещё в 1974 году, тоже неплохой горнолыжный курорт, один из крупнейших в России. Примечательно, что здесь проложены трассы, которые подойдут лыжникам любого уровня.

Для новичков идеально подходит горнолыжный курорт в Казани. Сложных спусков нет, а самая длинная трасса — один километр. Здесь можно отдыхать даже с маленькими детьми, все условия для этого имеются.

Недалеко от Красноярска находится курорт Бобровый Лог, открытый для посетителей с конца осени и до середины весны. В этом месте имеются склоны и с натуральным снегом и с искусственным.

Если нет желания ехать далеко, то можно великолепно отдохнуть и на горнолыжных базах Подмосковья. БО «Огонёк», Степаново, Ново-Переделкино, парки «Яхрома», «Волен» и др. всегда рады посетителям. Здесь можно кататься не только на лыжах, но и коньках и снегоходах. Любители охоты и рыбалки смогут заняться своим любимым делом. Кроме того, можно прекрасно провести время, и не выходя с базы, на территории которой есть концертные площадки и кинотеатры, спортзалы и бассейны.

Выбор курортов в России огромный. Каждый желающий может выбрать место для отдыха по вкусу и деньгам. Кроме того, отдыхая на родине, не придётся привыкать к чужому климату, что благоприятно отразится на самочувствии человека. И с уверенностью можно сказать, что отдых на российских курортах не уступает отдыху за границей.

In : РФ