Вы, наконец, собрались в Петербург?

Вы, наконец, собрались в Петербург?Если вы, наконец, собрались посетить такой город как Санкт-Петербург, поздравляем, вы попали именно туда, куда вам нужно. Дело в том, что именно Петербург является самым русским городом во всей России и Европе и в то же время его можно назвать самым европейским гордом на всей территории Российской Федерации.

Если вы собираете чемодан по прогнозу погоды, то мы скажем вам, что вы выбрали глупую затею. Дело в том, что погода в Петербурге достаточно изменчива, если днем вы видите на градуснике плюс три, то ночью никто вас не может уберечь от минут двадцати. А если вышли утром из дома в стойкую жару к примеру в тридцать пять градусов, то днем или даже резко в течении нескольких часов никто не оградит вас от проливного дождя и температуры в плюс пятнадцать градусов. В плане дождей Питер походит на Лондон.

Собираясь в дорогу, не забудьте взять с собой удобную обувь. Все дело в том, что нельзя увидеть этот город из окна машины или экскурсионного автобуса.

Питер можно познать, только прогуливаясь по нему пешком, руководствуясь только интерактивной картой для путешественников http://www.tourister.ru/world/europe/russia/map и в прямом смысле слова прикасаясь к истории Питера.

Помните о том, что Петербург сам по себе просто вдохновляет и содвигает на поступки. Величие этого города заставляет почувствовать себя маленькой крохой во всей вселенной и желание делать грандиозные поступки.

Петербург, это тот город, о котором многое время слагались легенды и распространялись различные сказания. Многие люди, особенно те, кто немного постарше и знают Питер еще до того, как он стал Питером, поговаривают и более того просто уверены, что у этого города есть душа.

Дело в том, что сама история Питера или Ленинграда (как раньше назывался этот город) довольно таки интересная и мистическая. Питер построен между двух огромных водоемов, которые омывают, город со всех сторон как выходит. И к тому же город стоит на болоте. Кому и зачем понадобилось строить такую красоту и роскошь именно на болоте?

Дело в том, что Питер считают городом, который сам выбирает, кому остаться жить, а кому надо уехать в другое место, сам выбирает он и туристов. Таким образом, Питер не всем раскрывает свою истинную душу.
Многие из туристов приезжают оттуда под впечатлением от набережной и больше ничего не могут сказать о данном городе, а другие приезжая домой или в другие места, как раз таки меньше всего вспоминают о достопримечательностях и лелеют в своих воспоминаниях то неуловимое и тонкое, что, казалось, было, но рассказать об этом не представляется возможным это просто чувствуется.

Питер оставляет воспоминания о себе, часто сниться своим любимцам, не зря уроженцев Питера знают во всем мире.