Водопады Шри-Ланки

Водопады Шри-ЛанкиТот, кто побывал в Шри-Ланке, знает, что главной достопримечательностью считаются водопады. Только природа могла создать такую красоту: вода, падая с большой высоты, преломляет лучи солнца, из чего происходит радуга. Такое зрелище всегда порождало интерес к природе этой страны. Вот почему здесь можно встретить туристов со всех точек мира. Для тех кто желает познакомиться с красотами этой страны предлагаются горящие туры в Шри Ланку от туристического агентства «Любой Каприз».

Остров водопадов – вот как еще можно назвать Шри-Ланку. Здесь находится, пожалуй, самое большое количество этих природных чудес. Основная масса сконцентрировалась в центральной части страны, а также на западе. Кроме того не все водопады удалось увидеть человеку, поскольку множество еще скрываются за непроходимыми лесами и плантациями.

В мире больше всего полюбились около десятка. Из них Бамбараканда Элла – наивысший среди всех водопадов острова, легендарный в прямом смысле слова водопад Духинда, Бопатх Элла, название которого пришло от листа Фигового дерева, считающегося здесь священным. Есть даже водопад два в одном – это водопад Святой Клэр. Он состоит из двух «полуводопадов», названия которых похожи. Один из красивейших – водопад Девона – по виду напоминает каскад, от красоты которого не могут устоять приезжие.