Белек

туры в ТурциюВ 30 км от Антальи буквально за несколько лет вырос городок Белек, знаменитый на всю Турцию курорт. Это не только рай для любителей гольфа, но и прекрасное место для отдыха со смолистыми соснами и песчаными пляжами. Его прелесть была оценена в 1984 году, и с того момента город называют туристическим центром. Сегодня здесь оборудовано 7 полей для гольфа, а в ближайшие годы планируется открыть еще 4 площадки. В зоне отдыха вдоль великолепных пляжей по директиве министерства туризма в Турции строятся гостиницы только высокого уровня.

За лесным массивом, на полях, принадлежавших ранее крестьянам, раскинулись роскошные виллы. Поскольку Белек – достаточно новый курорт, там еще не так развит торговый и развлекательный бизнес, но это лишь вопрос времени.

Несмотря на быстрый рост цен благодаря общей конъюнктуре, некоторые объекты не стоят назначенных за них денег. Поэтому очень важно перед приобретением недвижимости ознакомиться со всеми недостатками и преимуществами жилья.

Благодаря полям для гольфа и развитию инфраструктуры города прогнозируется рост цен на недвижимость. Однако на данный момент наибольшую конкуренцию составляют множество гостиниц высокого класса. Площадки для гольфа мирового уровня привлекают любителей игры практически круглый год, сезон не прекращается даже зимой. Близость аэропорта в Анталии позволяет не менее чем через час прибыть на место отдыха и наслаждаться морем и солнцем. Открытие очередных площадок позволит Белеку закрепить за собой славу самого экономически сильного курорта.

А ведь совсем незадолго до этого здесь ничего не было кроме двух сомнительного качества кооперативов. Теперь же выбор жилья в этом сосновом оазисе несравнимо велик – вилы и квартиры в домах со всеми удобствами. Цены растут, но по сравнению с другими гольфовыми курортами в Европе здесь все еще сравнительно дешево.