Шопинг в Турции с шиком. Крытый рынок Стамбула

shoping-v-turcii-s-shikom-krytyj-rynok-stambulaПрогулявшись по магазинам и бутикам района Нисантаси, смело идите на популярнейший и всемирно известный городской Крытый рынок. На рынок можно попасть несколькими способами, но ценящие архитектуру Турции туристы советуют войти на базар через ворота Нуруосмание, оформленные в причудливом мавританском стиле, украшенные стрельчатыми арками, роскошной настенной резьбой и бесподобными куполами. Внутри ворот располагается киоск, в котором просто необходимо купить карту, без знания языка Вы просто-напросто заблудитесь в лабиринте из 4 000 небольших магазинчиков и лавок.

Каждый продавец на рынке будет убеждать Вас, что товары у него покупают для Dolce & Gabbana, ведь обман в Турции – это часть торговой культуры. Не обманешь – не продашь – именно здесь как нигде действует этот закон. Турок чувствует себя даже немного оскорблённым, если ему не удалось обхитрить гордого и надменного европейца.

На рынке можно купить не только современные, но и старинные аксессуары для одежды. Если повезёт, то можно найти даже кружевные портреты знаменитых персон Турции. Выглядят они очень красиво, забавно и стильно.