Турция – экзотическое место для комфортабельного отдыха

Турция – экзотическое место для комфортабельного отдыхаТурция является одним из наиболее популярным местом отдыха для туристов из различных стран, а так же мировым лидером по количеству туристов, приезжающих в эту прекрасную страну.

Эта поистине экзотическая страна совмещает в себе богатое историческое наследие османского, римского, греческого периода и большое количество пляжных курортов мирового масштаба. Город Анкара является столицей страны.

Наличие в Турции высоких гор предоставляет возможность активно развивать зимний отдых. Горнолыжные курорты Турции молоды, но при этом превосходно оснащены по всем требованиям цивилизации и безопасности, благодаря чему пользуются нарастающей популярностью среди туристов. Улудаг и Паландокен — наиболее известные из них. Поэтому в Турции можно комфортабельно отдыхать, в том числе, и в зимнее время года.

Ежедневные экскурсии, которые проводятся в Турции, будут являться отличным способом, чтобы разнообразить беззаботный пляжный отдых. В любом регионе страны есть на что посмотреть. Самые популярные экскурсионные места – Стамбул, Каппадокия, Памуккале.

В Турции полгода длится купальный сезон, начиная с апреля и по октябрь включительно. На побережье Эгейского моря он немного короче, чем на курортных побережьях Средиземного моря. Поездку лучше не планировать на июль, август – потому что в данное время самый пик сезона и можно сказать очень жарко. Погода в Турции в конце июля и на протяжении всего августа такова, что средняя температура держится в районе 30 градусов днем и 26 ночью.

Однозначно, Турция — это удивительная, экзотическая страна с тёплым, нежным и чистым морем, песчано-золотистым пляжем, дружелюбным местным населением, божественной по своей красоте и величию природой, которая будоражит воображение каждого туриста посетившего эту страну, доставляя только массу положительных воспоминаний, впечатлений, эмоций.