Остров Фукуок

Остров ФукуокСовсем недавно о вьетнамском острове Фукуок многие не располагали информацией. А сейчас его можно назвать знаменитым, курортным и экзотическим местом.

Он имеет длину около 48 км и ширину 25 км. Гористая рельефная местность дала Фукуок еще одно необычное название – остров 99 – ти гор. Рыбацкие деревни, белоснежные пляжи, лесные массивы прекрасно сочетаются на этом большом острове.

Интересными, увлекательными занятиями и развлечениями будет обеспечен каждый гость и турист экзотического курорта. Лучшим временем для посещения вьетнамского острова считается середина зимы. В это время Фукуок всех присутствующих будет баловать красивым и голубым небом, спокойным и бирюзовым морем, белоснежными пляжами и теплым солнцем. Сезон дождей на острове длится с мая по ноябрь месяц, остальное время позволит получать наслаждение от пляжного отдыха и подводного плавания.

Для передвижения по острову Фукуок предоставляются велосипеды, скутеры и автомобили, которые можно взять в аренду по приемлемым ценам. Также, желающие могут воспользоваться услугами такси или местного автобусного парка. При себе нужно обязательно иметь запасы воды.

Неповторимые пляжи знаменитого экзотического курорта по праву можно считать самыми чистыми и красивыми в мире. Для них характерно полное спокойствие и отдаленность от цивилизации. Чистый белоснежный песок и пальмы, растущие у самой воды, постоянно будут привлекать к себе восхищенные взгляды туристов. У них в памяти надолго останутся приятные воспоминания об этих удивительных местах.

Гости и туристы вьетнамского острова при желании могут остаться наедине с собой и природой. На помощь им придут дикие пляжи. К одним из самых популярных диких пляжей относится необитаемый пляж Сао. Он располагается на нескольких километрах юго-восточного побережья и обладает неповторимым шармом.

Местные экскурсионные маршруты и программы непосредственно связаны с морской тематикой. Багаж знаний будет дополнен информацией о рыбалке, сноркелинге, кораллах и о Робинзоне на необитаемом острове. Интересная велосипедная экскурсия познакомит с народными ремеслами. Вьетнам экспортирует черный перец очень высокого качества. Отдыхающие могут посетить фермы черного перца и купить эту специю.

Еще остров Фукуок может гордиться фермой и музеем жемчуга, где разрешается увидеть сложный процесс выращивания жемчуга и приобрести уникальные изделия неповторимых цветов. Интересным будет и посещение фабрики по производству рыбного соуса Nuoc Mam и фермы охотничьих собак. Посещение «Кокосовой тюрьмы», национального парка или организованная морская прогулка вокруг острова также доставит много впечатлений и положительных эмоций.

Дешевизна дайвинга на острове Фукуок привлекает многих любителей этого развлечения. По доступным ценам на снаряжение и услуги инструкторов, предоставляется возможность увидеть живописные картины больших колоний кораллов, скальных образований, а также буйство красок и цвета подводных обитателей.

Экзотический мир вьетнамского острова Фукуок заслуженно можно называть райским уголком на земле.